Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для автолюбителей
Затеяли спор с другом, возможно ли взять на буксир машину с автоматической коробкой передач или для этого понадобится эвакуатор ?
Около 25 километров на скорости 45-55 км/ч, АКПП буксируемого автомобиля с приводом на одну ось сдюжит без особых проблем. Дальше, ждем часок-другой до полного остывания агрегата и снова в путь. Полноприводники на буксире таскать не рекомендуется.
Неисправный автомобиль можно буксировать, только установив рычаг селектора в положение N (нейтраль) со скоростью не более 50 км/ч на расстояние не свыше 100 км. Если потребуется перевезти машину на большее расстояние, придется демонтировать карданный вал или полуоси (для переднеприводных автомобилей)
Можно, но с соблюдением скоростного режима не более 20км\ч.
Буксирующая на L буксируемая на нитрале.
Конечно.... нейтралку ставишь и поехал... и скорость никакую роль не играет
Прежде чем спорить с другом - почитай форум. Этот вопрос УЖЕ НАДОЕЛ. Читай инструкцию конкретного авто. Для VW - на нейтрале 50 км при 50 км/ч. А при заведенном двигателе - неограничено, так как насос АКПП работает
автоматы разные бывают, некоторые можно, но до 40км/ч! лучше не рисковать короче, ремонт если что, дороже эвакуатора встанет!
А почему нет.... ставишь на N и всё
Если не быстро до 20 км/ч и не долго до 20 километров тащить можно, с автоматом ничего не будет. Проверял.
Вадим Веселовацкий
можно но очень осторожно....на небольшие расстояния и не быстро проверяя температуру масла....но в цивилизованных странах так не делают
Неисправный автомобиль можно буксировать, только установив рычаг селектора в положение N (нейтраль) со скоростью не более 50 км/ч на расстояние не свыше 100 км. Если потребуется перевезти машину на большее расстояние, придется демонтировать карданный вал или полуоси (для переднеприводных автомобилей) Буксирующая на L буксируемая на нитрале.
Буксировать можно!! ! Но не долго и не быстро!!!