Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для автолюбителей. Сначала двигатель тупил, теперь совсем не заводится
Здравствуйте. Если у кого есть опыт, поделитесь. Итак: 3 дня назад забрал машину 2111 из фирменного техцентра автоваз после замены прокладки гбц,сначала всё хорошо, но проехав примерно 50 км, начала поттупливать, а именно, при наборе оборотов с 2ух до 3х тысяч оборотов двигатель переставал тянуть, вроде и не троил, но просто не тянул, как будто слишком бедная и богатая смесь поступала. Но после прогазовки где-то до 4 тысяч оборотов, всё приходило в норму и машина начинала нормально ехать. И в течении последних двух дней эта проблема сильно прогрессировала, машина тупила чаше, прогазовывать уже смысла не имело, машина нормально ехала, только на оборотах свыше 3000. На холостом ходу тоже обороты были на уровне 1500. Стала плохо заводится, только с нажатой в пол педаль газа (2111г. инжектор,8кл.). Всего с этой проблемой я проехал где-то 250-300 км за 3 дня. Да, и постоянно горит chek, и вентилятор охлаждения радиатора, включается, когда ему вздумается, особенно утром в минус 25 Хотя датчик температуры поменяли ещё в автосервисе, там первый раз вентилятор включился просто так. В итоге вчера уже заезжая на стоянку заглохла и больше не завелась, подсхватывает вроде, но не заводится. До своего места на стоянке не доехал 1 метр!, сам доталкал.
похоже сдох Б/насос.. надо манометром давление померить..
В СТО тоже люди работают, а у некоторых руки из ж.. пы растут.
Явно напортачили что то.
что то с мозгами управления двигателем одназначно момент зажигания сбит скорее всего датчик верхней мертвой точки глючит
Меняй автосервис пока не поздно.
наряд -заказ то на руках ведь ещё - что пальцем в небо тыкать, поезжай туда, где накосячили
часто так бывает, что машина после ремонта едет хуже, чем До ремонта)
советчиков полно... но найти неисправность смогут только на диагностике в сервисе-поезжай в приличный-там помогут...
Там во впускном коллекторе клапан должен быть, нажми его спичкой при включенном зажигании, если бензин нормально пойдет - значит не насос. лучше конечно взять тросс и в нормальный сервис
Говоришь головку снимали.. . проверь ка метки на ремне ГРМ, очень похоже, что на зуб другой ошиблись, когда ремень ставили...
Ты же сам догадался))) ) Даже не изучая науку о контактах)))))) )
Тут дело или в датчике температуры двигателя или в его проводке. Обычно отваливаются провода на разъеме датчика (смотри внимательно!!!! подергай).... Вентилятор включается сам по себе и горит чек инжеен)) ) только из за этого. .
И еще---этот нужный в данный момент датчик температуры двигателя -----двухконтактный!!!! а не одноконтактный!!!! с него идет сигнал к мозгам инжектора)) ) ...стоИт он обычно на корпусе термостата....
Диагностика нужна или назад в сервис, пусть до ума доводят, если накосячили.
Да, советологов много-все автоакадемики. А ты с простого начни-поменяй фильтр тонкой очистки топлива.
А то ты её из теплаСТО да на мороз. Вот и вся хрень, которую раньше собрал, оттаяла и снова замёрзла.
Проверь аккумулятор и стартер.
Если не поможет, проверь бензинный мехонизм, может что-то с насосом...
в автосервис чтобы исправляли свои ошибки !
меняй температурный датчик и всё будет нормально
разрыв в цепи датчика температуры,
если датчик в разрыве то на комп. авто .аварийные -40, начинает лить топливо из форсунок. (перелив)
выкрути свечи если они черные (нагар ) , то перелив
только комп. диагностика может определить неисправность -90% , есть еще человеческий фактор -10%
Обратно гони ее, они чего то начудили
посмотри сединение массы от гбц в районе термостата до аккумулятора
Попробуй на 30 мин. Массу отключить. Если не поможет смотри насос.
забей в сто тока за мытьё платить больше онт ничего не умеют