Автосервис, обслуживание, тюнинг

Где лучше обслуживаться в дилерском центре или в частном автосервисе !?

Машина рено логан. Надо менять сален блоки и стойку! А дилерском дорого чем в частной автомастерской !
Самому, ручками.
Владимир Злобин
Лучший ответ
У роботов
Victor Pshenichnikov
лучше самому делать
Baurjan Salibekov
хочешь сделать хорошо - делай сам
Профильный форум в помощь, инструмент и руки.
Лучше чес сам себе, тебе не сделает никто.
Maksim Pogrebnyak
В дилерском центре дороже, но ты сможешь "качать права" в случае криворукого ремонта! Ибо там ты заключаешь договор на проведение конкретных работ.
А вот нечестный "частник" может тебе сделать внеплановые работы и содрать за них деньги, плюс, сварганить ремонт сикось-накось и ты потом ничего не докажешь, ибо договор на ремонт он с тобою заключать не будет и деньги ты ему отдашь, естественно, без кассового чека.

Ты когда к частнику придешь - первым делом поинтересуйся, как он собирается сайлентблоки менять! Если у этого мастера нет набора съемников и он собирается сайленты выбивать и забивать кувалдой - беги оттуда... Беги сразу...

Сайленты и стойки обязательно парами меняй! Кроилово - ведет к попадалову!
Alihan Gallam
Наполеон Морковкин "качать права" в дилерском центре, у которого есть даже не специальный сотрудник, а целый отдел для работы с такими "качальщиками прав"... ну-ну, пробуйте )
Лучше в частной мастерской. Найденной эмпирическим методом - нужно умудриться нарваться на пряморукого мастера.
Или самостоятельно всё делать. Но тогда потребуется хороший набор инструментов. А для сайлентблоков ещё и пресс.
Потом все равно сам будешь переделывать если хочется хорошо
Nureli Tagiyev
В дилерском дороже, в частном дешевле. Качества и там, и там не гарантировано.
Frankie Tech
Николай Кретинин Согласен с Вами! В дилерском дорого! Ездил в частную, сделали с браком! Деньги содрали а переделывать нехотят! Скупой платит дважды !!!Лучше в дилерском с гарантией !!!
Это большоооой и философский вопрос!!! ;)
Talant Avadan0Ff
У знакомого мастера.
ЕСЛИ РУКИ НЕ ИЗ ОПЫ ВЫРОСЛИ И ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ШАПКИ, ТО ДЕЛАЕШЬ СВОИМИ РУКАМИ
Batir Yuldashev
создаешь вопрос, где подбираем детали для замены, покупаешь их и едешь в частный сервис с хорошими отзывами и адекватными ценами... все в сумме может выйти раза в три дешевле, чем у дилера
Jan Omarbaev
Меняй сам, коль дорого потом винить будешь только себя если плохо всё отремонтируешь.
Николай Кретинин Теперь сам буду менять! В частный автосервис приехал, сделали с браком . Теперь переделывать нехотят!!!
В принципе можно все в колхозной мастерской, но официальные дилеры правильно отказывают, т. к. на некоторых моделях это изменит принципиальную эл. схему, что равносильно изменению конструкции иномарки, собранной заграницей и чревато потерей гарантии, если дилер-сервис серьезный, то рисковать не будет. А вам советую поставить сигнализацию с обратной связью, а не иммобилайзер. https://www.motolegion.ru/
Лучше всего в частном сервисе. Порекомендовать могу данный сервис, отличная работы у них есть.! http://www.ptmstudio.ru/