Автосервис, обслуживание, тюнинг

Немного о дилерских центрах Nissan (Москва)

Не за горами первичка (ТО-15). Провел мониторинг цен. Удивился разбросу - Major - 11 с лишним, Рольф и У Сервис+ - 8200, Автомир - 6700. Последнее, как-то привлекательно, но я там в свое время обслуживал Shevrolet и Daewoo. Менял в "АМ" накладку на задний бампер по КАСКО - приноси 900 рэ - за монтаж-демонтаж парктроника. Делали неделю (!). Давай 2500! Встаю в 5-ю позицию. Далее диалог - "Вась! Сколько ему рассчитать - у меня 2500 выходит. Вася: а сколько у него есть? Я: Как и было сказано - 900. Вася: Хер с тобой, давай 900).
Окончательный вопрос: Кто-нибудь "У Сервис+" пользовал?
Илья Мещанинов
Скажем так, ТО в значимой части случаев развод клиентов на деньги. Обычное дело большинство регламентных работ игнорируется. Лет 10 назад одного такого мультибрендового дилера лечил по поводу с чем приехал, с тем и уехал. ТО у них выглядит (естественно клиентов близко не подпускают) машина поднимается на 2 часа на подъемник и далее ни кого. Потом побыстрому меняют масло и выкатывают. Естественно при таком подходе за ТО и 5000 много
Андрей Прожикин
Лучший ответ
Илья Мещанинов Вы полагаете я новый масляный фильтр не отличу от БУ?
Вадим, в Москве автосервисы даже у официалов отвратные. Проблема не только в накручивании цен, там в порядке вещей приписки и разводы на несделанные работы.
Тут одна мадам недавно дизель на лагуне меняла после 3 (ТРЕХ) замен ремня ГРМ в течение 10 тыс км. А еще могут прописать в ЭБУ "лишний" ключ для угонщиков.

Короче - лучший вариант, это официал в областном центре далее 500 км от мкада. Я вот свои два рена обслуживаю в пензенском "автомастере" с 2005 года и у них висит вымпел "лучший сервис Рено в России". И цены минимальные.
Если у тебя есть попутный рейс в замкадье - совмести его с ТО, это лучший вариант.
Андрей Казарин
Sergey Voronin В последнее время пензенский автомастер киа и хундаи продает, на румынских машинах много не заработаешь
Нормальное явление, представительство марки не ограничивает дилеров в ценообразовании. Ходил недавно к дилеру, тачка на общем сайте и у них на 25к различается по цене, естестно в большую сторону у дилера. Хочешь бери, хочешь смотри. И пофик им кризис продаж.
Pavel Evseev
Илья Мещанинов Ну у меня-то попроще - масло и 2 фильтра поменять. А с диагностикой я их пошлю куда подальше.
Илья Мещанинов На 25? ЩАЗ! А на 97 не хотим-с? Там еще подарок в придачу обещали. Вынесли дрожащими руками сумку с аптечкой и огнетушителем (слава богу, хоть не прсрАченные)