Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой минимальный комплект инструментов нужно возить всегда с собой в авто

Марсель Х
Комплект инструмента не обязателен. Но зачастую такой комплект становится универсальным для работ на даче или для других ситуаций.
Примерный комплект:
Раздвижной ящик с несколькими отделёнными секциями;
Набор торцевых головок (возможно что он будет с другими инструментами в отдельном кейсе);
Плоскогубцы с губками для откусывания;
Бокорезы;
Круглогубцы;
Клещи;
Набор ключей Torx;
Набор рожково-накидных ключей (от 5 до 27, в некоторых случаях до 32);
Провод медный многожильный сечением до 2 мм2 - 2 метра;
Молоток;
Зубило;
Шило;
"Газовый" ключ;
Разводной малый ключ;
Разводной средний ключ;
Отвёртка длинная прямая;
Отвертка длинная крестовая;
Набор для шин (ниппельный ключ, ниппель (4-6 шт.), колпачок (4 шт.));
Станислав Репкин
Лучший ответ
У меня в машине даже отвертки нет. Прошло время когда чемодан с инструментами и запчастями возили.
Юрий Можаев
Насос, домкрат, балонный ключ...
К C
баблосы.
Купить аккуратный форсовский набор предметов на 150 и положить. Выкинуть оттуда ненужные для этой машины ключи и головки. Докупить парные нужные. И главное никогда не вынимать и не использовать на даче. Инструмент принадлежность машины.
зависит от авто.
Я на рено мегане пять раз ездил в адлер, это 1840 км в один конец, в багажнике были только запаска, насос, балонник и домкрат. Ничто не пригодилось. Запаску ни разу не вынимал за 160 тысяч км пробега.
Дмитрий Зубков
три ключа, 10,свечной и от колес
Вадим Кубасов
Балонник и домкрат
Пассатижи молоток, ключи рожковые, отвёртки. Домкрат, балонник, насос ...
Алекс Ка
ключи - отвертки плоскогубцы домкрат - балонник....
Андрей
Лопату, мешок, трос, воду. Ключ на 10
Домкрат насос набор ключей для шин кстате преобрести инструмент можете здесь toollpro.ru
Если вы не знаете, что ими крутить (раз у вас возник такой вопрос), то и толку от этих ключей? Возите с собой деньги. Толку больше будет)
Ну минимум ето домкрат, набор ключей, пару свечек не помешало б, пару гаек. Недавно хотел закупить автоинструменты, был в шоке с цен на них. Пришёл к мисли что лучше доверится интернету, заказывал на сайте
Baurjan Kaumeshov
Однозначно набор Berger 151 предмет. Им всю машину разобрать и собрать можно.
http://berger-shop.ru/product/universalnyy-nabor-instrumentov-151-predmet-berger-bg151-1214
Рома Ahiska
Болты, гайки из которых состоит авто