Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что нужно возить с собой из запчастей, чтобы не встать надолго в дороге? Ваз 2106
Только давайте без шуток, типа "вторую 6ку" и т. д )))
бензонасос, крышку трамблера, бегунок трамблера (под крышкой находится) .
Купи АЗ-1Аварийное зажигание расшифровывается, если заглохнешь и небудет заводится, втыкаешь и 100км проедешь без проблем, главное не выше 80км/час скорость. Это только если у тебя бесконтактный трамблер стоит. С коммутатором, его кстати тоже можно возить с собой.
Клапан Холостого хода карбюратора, иглу (игольчатый клапан) можно взять, или просто проверить сразу (в карбюратор через главный штуцер подай вохдух грушей, если 15сек держит то норм игла.
Свечи запасные.
По мелочи: тряпки, инструмент разный, изо ленту, провода потолще. Ремень всего один-генератора, можно возить. Но если уже стоит новый, то не надо.
Я с собой всё вот это вожу.
Свечи запасные.
Я с собой всё вот это вожу.
Вторую 2106.
Полная диагностика+кошелек с деньгами и будет все ок
Бегунок, крышку трамблёра, конденсатор, ремень генератора, запаску, домкрат ключи, ну и для гарантии верёвку для буксира. Бутылку тормозухи можно
ремень генератора, бензонасос, свечи, масло, шаровые по одной, . можно конденсатор и прирыватели. остальное перед поездкой можно просто проверят к примеру состояние помпы, крестовин, подвесного, подшипников ступец, колодок, Я вожу ещхи изоляцию, нож, и трубку которой можно соединить патрубки, после одного сличая, Несколько метров провода разного сечения. и возил всегда пустой корпус термостата.
двух чурок что б запрячь можно было))))
Не парься! Не надо ни чего возить, нужно своевременно делать ТО!
Еще свечи, ремень, тормзные шланги, масло и т. д.
Домкрат, запаску, свечи, топливный фильтр, книгу по эксплуатации и ремонту ВАЗ 2106, комплект ключей, высоковольтные провода, еще один аккумулятор ))), лампу на ближний свет фар, воздушный фильтр поменять что бы не грязный был или возить с собой его ))), трос буксировочный.
Трамблер 100 %. Катушка зажигания. Набор предохранителей. Набор для ремонта карбюратора. Тормозушки банку. Запаску рабочую. Набор ключей, домкрат, насос лучше ножной. Нож обычный. Тосол/ вода литров 5. Помпу запасную.
трамблер, бензонасос, ремень генератора, запасное колесо
бензонасос, трамблёр...
Ремни всевозможные. Бензонасос. Трос буксировочный желательно тоже иметь. Чтобы не стоять на дороге, а стоять в гараже дома и чиниться :) Удачи
провода высоковольтные, ремень генератора, тасол, масло, катушку зажигания и в аптечку стаканы нужно закинуть и флакон под сидушку )))
в целом машина надежная, при своевременном уходе!