Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я владелец машины Hyundai Tucson,покупала новую, с салона; со временем начала больше кушать, заправляю, как и заправляла
— 95 бензином . Когда друг берёт мою машину, заправляет только 92-ым и доказывает мне, что я не права))) Рассудите, плиз, какой бензин лить лучше и почему? Спасибо за ответы
95-расход будет меньше шуметь и мягче работает двигатель... а своему"другу" скажи.. что он просто скупой и потеряет больше на ремонте...
Разницы в нем почти нет. Заправляли 95-ым, так и продолжайте.
То, что 92- ого меньше в принципе уходит- это бред.
Есть много разных факторов, от стиля вождения до погодных условий, действительно влияющих на то, сколько машина жрет.
Даже крейсерская скорость- это не значит мчаться быстро и тогда меньше бензина уйдет, как многие считают. Это золотая середина между полетом в космос и движением велосепидиста на крайней правой.
не давайте никогда впредь этому другу ваш автомобиль.
пусть себе свой купит и гробит его как хочет.
таких друзей надо сразу отшивать от собственного автомобиля.
пусть он для себя будет прав хоть сто раз, но над вашим автомобилем никому не давайте издеваться
Залей полный бак и откатай на какомбольше продешь, тот и лучше)
Прочитай руководство.
Обычно, на лючке есть наклейка производителя о марке топлива. О том, кто и что считает, должно быть фиолетово.
Лучше тот, который рекомендован заводом изготовителем. Книжку почитайте.
В инструкции написано какой. 76 заправь попробуй.
Существуют нормативы регламента эксплуатации автомобиля прописанные в инструкции по эксплуатации. Там написано, что завод рекомендует использовать топливо марки бензин А-95. Так вот эксперименты частников, желающих сэкономить на горючем приводят к снижению ресурса двигателя и преждевременным денежным тратам на ремонт у высококвалифицированных специалистов. Специалисты бывают и не квалифицированные, таких стоит обходить, как и вашего друга, стороной.
Чем обусловлена потребность к рекомендации использовать именно бензин марки А-95? Во-первых это строение мотора, в частности формы камеры сгорания и количества клапанов на цилиндр. Чем меньше объём камеры сгорания, чем выпуклее днище поршней, чем больше клапанов - тем должно быть выше детонационная стойкость топлива, то есть бензина. На сегодняшний день известны следующие марки бензина: АИ-66, АИ-72, АИ-76, А-80, А-91, А-92, А-93, А-95, А-98. Так вот, наивысшей детонационной стойкостью обладает бензин марки А-98, по этой причине его используют исключительно в турбированных автомобильных моторах. А вот бензин А-95 используется в тех моторах, где до разумного предела уменьшена камера сгорания, четыре клапана на цилиндр и поршень имеет выпуклую сферическую форму днища, причем на днище поршней есть четыре выштамповки под клапана. У вас как раз такой двигатель. Применение бензина А-92 допустимо в том случае, если нет заправок с бензином А-95, но как правило это ведет к снижению ресурса, поскольку возникают детонационные явления в работе мотора, что не есть хорошо для двигателя. А вот про качество бензина речь совсем отдельная.
Желтенький двигатель горит на табло? И вообще загорается при повороте ключа он?
Надо заправлять на заправках Газпрома. Там бензин правильного октанового числа. Наберите в ютубе-паленый бензин и сами посмотрите ролики.
что за друг что он токо себе заправляет
Лучше пусть друг заправляет, а ты ездишь)
Ну он экономит, 92. нормально, не любит он Вас!