Автосервис, обслуживание, тюнинг

Совет по мойке движка на Ваз 21-99i

Битые -2- часа сидел и просматривал видео по мойке двигателя. Кто кер-хером, кто так, сикалялками... Кто едкой щелочью, кто уайт-спиритом!... Запутаося в конец: ( Машина моя не новая... концы разные (заизолир-е) болтаются под капотом... Так стОит мыть, полностью заливаю ВСЁ подкапотье? Или так - чуток поглаживая зубной щеткой, помыть?
Искра Дент
Лучший ответ
Да мой керхером, главное сразу не заводи, дай просохнуть...
Павел Матюлин
под напором..
21099? Нах.. ра, простите, это мыть ?! Едет - и слава Богу... все доездить и потом новую купить... Купишь поршик - можно и двигатель мыть... Хотя, НЕ НУЖНО.
Алексей Усик
Кёрхером не советую, можно пеной для движка (стоит в районе 100р.) сам так мыл, сначала проходишься этой пеной (на контакты не брызгать, и в воздухан - тоже, а на коробку и на переднюю сторону движка - побольше. Дать посохнуть минут 5-10, потом щёткой потереть. И далее в бутылке делаете 3 отверстия шилом и смываете такой лейкой импровизированной эти ошмётки. Очищается практически до металла.
Есть ещё рецепт (это мне водитель наш рассказал на фирме), берёте 1,5-2л. бутылку, наливаете 2/3 воды, 200гр порошка стирального и до полной бензина, трясёте её, чтоб перемешалось и далее 3 дырки шилом в пробке и поливаете коробку и боковины движка (сверху - нельзя), очищается до металла. Я сам это способ тоже на 099 пробовал, только мне 2 бутылки пришлось заготовить, с одной сразу не очистилось. И потом водой смыть полностью.
Но вообще, я мыл движки только 2 раза в жизни и оба раза перед продажей машины, считаю, что если не перегревается, то и не зачем его мыть)
Антон Чаплыгин
Хочешь без риска, есть мойка паром.