Автосервис, обслуживание, тюнинг

Растянул цепь движка на ваз 2107.самому тяжело будет починить. Что для этого по надобиться. И каков порядок действий

В чем сложности? Ослабил натяжитель, провернул коленвал и затянул. Если не натягивается, значит растянул до предела. Менять цепь пора. А коли нужда ехать, снимай крышку и суй туда башмак старый, т. е. натяжитель цепи. Пусть падает. Но потом только разбирать. Вот так всегда в прошлом поступали.
Дмитрий Перевалов
Лучший ответ
Берём задницу в охапку, и звиздуем в магазин автозапчастей. Там покупаем новую цепь с комплектом шестерён, и меняем всё по полной программе.
Это заднее стекло у нас лопнуло ?
Если кто возметса-расколоть замок цепи и завести через старую, заклепать, или поддон, переднюю крышку, крышка клапанов, сразу с новыми звездочками новую цепь, без раскалываний.
набить на носик натяжителя трубку 3см. и ездить до замены всего привода ГРМ ещё лет пять
Гена Патраков
Быстрей и дешевле будет поменять цепь.
Если менять по правилам то долго, это радиатор долой лобовую долой, и меняй, На СТО за это только берут деньги меняют просто ослобивают натяжитель, задавливают его мантажкой и зажимают, расклёпывают цепи соединяют и проварачивая двигатель заводят новую, потом склётывают .натягивают натяжителем и закрывают крышку. Но клепать это чисто символически сказано самой клёпки не происходит так как сам стержень в боковинку цепи заскакивает и всё назат только если молотить через наставку.
Григорий Лыков
видел что делает цепь при обрыве блок на свалку посчитай не советую химичить
ели это не натяжитель то сливай масло и тосол, снимай радиатор, шкив, переднюю крышку, звезду распреда и цепь, потом всё обратно с новой цепью.
Azat Kudaiberdiev
на какое то время спасёт втулка от карбюраторной шпильки надетая на конец натяжителя
дел на полдня,