Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше - 1) промывка инжектора 2) замена масла или нааборот ? КАКОВ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ?
промыть инжектор потом поменять масло заодно и свечи
А разница есть
Промывка, замена.. . Думаю так)
Особой разницы нет. Ну уж если такой щепетильный - то как написал - промывка - потом замена. Ты думаешь, что промывка попадёт в масло? Ну сколько её там попадёт - пустяк!
Араик Микаелян
Да не щепитильный я, просто думаю надо бы заодно и инжектор промыть, масло то сам меняю, вот и подумалось с чего начать лучше.
С начало слить масло, потом помывка и замена масла.
берешь емкость ( бачок омывателя ) эл. насос от волги и топленый фильтр
шланги и штуцера для подсоединения собираешь систему подачи пром. жидкости
литр промывочной жидкости ВИНС
на прогретом авто подсоединяешься к инжектору + обратка отключаешь насос авто
заводишь на 15 минут 15 перерыв, заводишь и пока все не выработаешь
но не менее 30 минут одного литра достаточно для двиг 1.5
меняешь свечи на новые
меняешь масло моторное
литр промывочной жидкости ВИНС
меняешь свечи на новые
меняешь масло моторное
Олег Петросян
Вот Вы и попались. За консультацией в личке обратиться можно?
Промывка, а потом замена масла...
Так как написал так и лучше!
Если после промывки ижектора двигло не завелось, то и замена масла не поможет. )
Порядок нее имеет значения, если делаешь это одно за другим. Так как это разные системы - топливная и смазки двигателя. Но правильно будет говорить не "промывать инжектор", а "промывать форсунки". "Инжектор" означает "впрыск".
слил-промыл-залил
если имеется ввиду промывка форсунок, то их лучше не промывать, а снять и отдать на ультрозвуковую чистку! там же проверят на стенде работу каждой форсунки! если делать так, то всё равно сначало масло менять или потом!
Сначала промыть инжектор, лучше промывать химией а не ультразвуком, потом промыть двигатель (масло) , слить промывочное масло, залить обычное масло, проехать 100км и снова поменять масло, чтобы промывочной химии не оставалось в двигателе.
если ты промываешь химией лучше промыть а потом заменить масло и свечи
Сливаешь все жидкости, снимаешь инжектор, промываешь его, ставишь назад, заливаешь жидкости.
порядок такой: сними карбюратор и продуй фильтр!
Араик Микаелян
а где ты про карбюратор вычитал ?