Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если заклинил клапан топливной рейки ( Хундай Лантра, Пони ) 1.5

Завёл машину она пороботала минут 15-20 нормально, а потом начал идти белый дым, и начала мигать лампа давление масла! Вытащил щуп ( запах бензина )
Некоторые говорят прокладка ГБЦ, некоторые кольца залегли !

Я думаю может из-за клапана топливной рейки ( который возле шлага обратки ) Может попасть бензин в поддон, и из-за этого начать дыметь ?
Просто движок купил поставил, ещё не ездил двигатель не был в работе месяц полтора! И когда он был в работе он работал идеально! Мне кажется не могло всё так случится за такой срок .
Ты совершенно нихера не соображаешь ...Капец

Тут даже объяснять не стоит . Просто ноль....
Сергей Дыдюк
Лучший ответ
"клапан топливной рейки" - это что ???
Белый дым - признак попадания антифриза в масло. Если так, то придется менять прокладку и масло. Проблема с прокладкой обычно возникает, когда убегает ОЖ, от сильного перегрева ДВС, когда металл немного уводит или когда прокладка тупо помирает от паров.
Запах бензина в масле говорит о плохих кольцах, плохой компрессии, проблемах с клапанами, сальниками и прочим. Давление масла может падать от разных причин. Диагностику надо делать. Если ты не троллишь, конечно же, а мне кажется это так.
Клапан топливной рейки — че???
Топливная рейка это провод с топливом, в металлической оправе. от нее есть ответвления, в каждом из которых крепится форсунка, которая, в свою очередь, вставленна в двигатель, либо в систему впуска воздуха (трубы от дросселя к двигателю). На форсунку крепится датчик управления, на котором висит провод к блоку управления двигателем.
Чего там может в поддон (картера?) Попасть??
Если дым белый, то это не кольца, они дают черный.
Вы двигатель перегрели, голову (блока цилиндров) повело, прокладка стала не герметичной, антифриз пошел в цилиндры.
как итог:
Необходимо снять и отшлифовать (обязательно) голову, заменить прокладку головы блока, заменить крепеж головы блока полностью на новый (на старые болты не прикручивать, иначе невозможен контроль момента затяжки, что критически важно при сборке двигателя). Заменить масло, антифриз.
Тысяч на 10 точно попали, в лучшем случае. Если авто новый, из немецкой тройки, то 60.