Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полетела акпп что делаеть?
Привет всем, незнаю как поступить. Нисан максима 98 года 3 литровый автомат. Полетела коробка, планитарка и вал. Коробка 4 ступчатая, механик объяснил что для движка v6 такая коробка слабая, нужна 5 ступчатая. Нашёл вал у знакомого, планитарку придется заказывать. Помогите решить как лучше. Либо чинить коробку старую и ставить (механик сказал типа не выдерживает 4 ступчатая и ломается). Или найти б\у 5 ступчатую коробку и поставить. Но придется платить за снятие и разборку ещё и старой коробки. Незнаю что делать и как будет лучше? как сделать дешевле? Или предложили ещё, поставить вместо автомата механику. Но подскажите можно ли это сделать? и дороже ли выйдет? Машина куплена, старый владелец сказал что коробка была поставлена с авторазборки, проездила до него 100к и плюс он 10к на нём. В машине 200 лошадок. Щас посоветовался говорят бред что механик сказал про 5 и 4 ступчатую коробку. Типа 4 ступчатая вполне нормальная для такого движка и всё выдержит. Вот незнаю что делать. Либо чинить старую, либо менять на 5 ступчатую, либо ставить механику. Желательно при совете отталкивайтесь от цены, но и долгосрочность не мало роли играет
Ремонтировать.
С коробками реальная маза. Например, на дорестайловых Н2 стояла четырехступка, она действительно сыпалась от 350 л. с. и 4 тонн веса.
Я бы это ведро просто продал, смысла вкладывать в эту древность деньги вообще не вижу -20 лет корыту.
Зато понты. Тыс 50 +++заплатишь и поставят такое же гавно БУшное. Те кто говорит, что 4х ст. нормальная, хотят тебя наебать ещё раз.
механику поставь. цена вопроса тыщ 40 с переделками
Я сталкивался с такой проблемой и решил её быстро с помощью этого сервиса (http://zfmaster.ru) взял хоть и б/у не дорого но зато проездил до самой продажи 5 лет
Думаю, что стоит обратиться в специализированный сервис по АКПП, например, в Транском http://www.transcom-at.ru/ Сами вы вряд ли устраните свою поломку - доверьте это дело тому, кто действительно разбирается в этом)
я обращался с такой проблемой к ним ://zfmaster.ru всем остался доволен молодцы
Скажу так, менял себе с акпп на мкпп, своими руками, сама кпп чтоила 60 000 тг. Это примерно 11к р. А вот вся замена мне обошлась почти в 100-120к тг. Точно не помню. Вобщем что меняется, педальная группа, кулиса, подушки, тяги, внутр. Гранаты, возможно и наружние вместе со ступицей, все зависит от везения, плюс еще проблема по электронике, спидометр, возможно и проблема с тормозами. Короче если есть мастер который этим занимается, и делал это не раз, то замена на мкпп лучшее решение, если же это просто предложение знакомых и всяких СТОшников, то не стоит
я советую у этих ребят http://агрегат-сервис. рф/,быстро, надежно и не дорого
чувак обратись к профессионалам почти во всех тех центрах надбавки и тупые как пень работники мне чинили здесь http://агрегат-сервис. рф там от а до я чинят и не надо потом ждать пока все сломается крч посмотри на сайте проконсультируйся
Genrri Tiracov
http://агрегат-сервис. рф