Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой пробег гарантирует завод изготовитель для Оки и насколько реально он достижим ???

Самое распространенное мнение, которое я слышал про ресурс двигателя Оки - 100 тыс. км. В журнале "За рулем" (1995 г. , номер не помню) была статья про опыт эксплуатации редакционной Оки. Она проша 120 тыс. километров за 3,5 года. Для Окушки - очень достойный показатель.

Реальный же ресурс движка зависит, как и у других машин, от того, следил ли ты за машиной, хорошее ли заливал масло, насколько насиловал ее большими скоростями, резкими разгонами и загрузками сверх установленного максимума. Будешь ездить на машине аккуратно - она и прослужит долго.

На "форуме маленьких машин" (см. ссылку ниже) есть интересная тема про потребительские качества Оки. Там затрагивается и вопрос ресурса двигателя.
Роман Рубан
Лучший ответ
завод уже ничего и не кому не гарантирует... машина снята с производства, лей синтетику -до 60 тыс дотянешь
Михаил Швень
Понимаешь. тут какое дело.. . нам гарантию никто и нигода не давал, ну, так, в чистом виде. Не надо строить иллюзий на счёт Оки.. . Не, она ездит, конечно, но не так чтобы очень.. . А, если честно, то вообще никак.. . А биться за гарантии очнь дорого. Кошель не потянет....
Sameer Sam01
Положи её в рюкзак и носи с собой. Сколько проносишь таков пробег и будет ))))))))))))))))
Анна Вяткина
раньше 30 000 или 2 года было, а щща их не выпускают . Какието КАКУШКИ и по сотни проезжали, а какието и до ворот салона не доезжали .
Какой пробег? О чем ты? На ней только в огород и можно ездить, и то, если груз не будешь брать. Не ездит она совсем!
эх, ока, ока - сколько про тебя анекдотов....
при ОЧЕНЬ аккуратной эксплуатации 80т км до ПОЛНОЙ капиталки если ездить быстро и трогаться со светофора вместе со всеми то 40т км помимо этого за период эксплуатации ремонт и регулировка карба раза 3-4 минимум замена тормозных дисков 2-3 раза замена тормозных цилиндров 2-3 раза сцепление 1 раз рулевое каждые 20т км шаровые столькоже подшибник ступицы 30-40 т км примерно . это очень дорогая в эксплуатации машина
Пока ремонтируешь, ездит. А какая гарантия, из другого государства что ли? Наивный человек....