Автосервис, обслуживание, тюнинг

КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ХЕНДАЙ СОЛЯРИС 2017?

Олейна.
Канат Курмамбаев
Лучший ответ
необязательно все это на банке должно быть написано сразу, достаточно SM или GF-4, или A5\B5 посиди вечерок в инете и разберись что и как, это не так сложно, мне в ниссан идет SL или SM, 5w-30 вот его и лью, и меняю почаще и не забиваю голову ерундой
5w 30
Ёлки... неужели в мануале трудно допуски найти???? А марка - выбор за Вами
Станислав Настаев ТАМ ОДНИ БУКВЫ Я НЕ ПОНИМАЮ ИХ
Станислав Настаев API SM. И ILSAC GF-4, ACEA A5\B5
И МНЕ ЭТО НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ
Пальмовое.
Сергей Франтов
Бери с допуском SL(можно) но лучше SM(больше знать и не нужно это по мануалу), +вязкость по своему региону - обычно 5w30 (синтетика)
Марки какие хочешь - обычно льют SHELL как по мне на 4чку, потому я еще советую MOBIL 1, LIQUI MOLY, ELF - 3 марки которые как по мне лучшие из популярных
Главное не нарваться на подделку которая и убьет движек - потому желательно изучить как отличить от подделки
Baha Avganov
Самое дешевое
Наш производитель рекомендует заливать Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 (550042563)
Вязкость: 5W-30
Состав масла: синтетика
Спецификация API: SN, CF
Спецификация ACEA: C3
Цена от 600 руб за 1 литр.
Для других рынков, например европейского автомобиль называется Hyundai Accent 3 и рекомендовано заливать масло HYUNDAI-KIA Premium LF Gasoline 5W-20 ( 0510000151) и именно его рекомендуют заливать корейцы.
Вязкость: 5W-20
Спецификация API: CF-4, SM
Состав масла: синтетика
Спецификация ILSAC: GF-4
Цена от 370 руб. за 1 литр.
Видела сайт где всё-всё для корейских машин есть: Автозапчасти для корейских автомобилей. Краснодар Ул. Уральская 120 все жидкости для корейцев, масла. Сайт kascar. ru