Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ваз 21074 карбюратор, свечи выходят из строя

за пару раз завестись и поработать, все 4 свечи, 1и4 свеча черные по резьбу, но машина не дымит и не ест масло! огромный расход топлива (почти бак за сто км ) может ли это быть из за клапанов? ну допустим что зажаты, ну и карбюратор естественно
"Классика жанра" для классики. Шлифуй карбюратор там где он к всасывающему прикручивается. Либо стык половинок. Как снимешь сразу увидишь что они дугой. Это подсос воздуха и богатейшая смесь.
Айдар Доскожаев
Лучший ответ
дело в говнокарбе, инфа 150%, в начале 2000-х тоже была 21074 на говнокарбе, поставил инжектор и забыл, так и продал через три года, жрала литров 8-мь в смешаном, ну и топку давил всегда, причём до усрачки, свечи не разу не менял
Совет Мамашарипов ну инжектор это понятно, много переделывал под инж?
Просто карбюратор переливает... Регулировать надо.
Илья Gaakk
Зажигание выстави и карбюратор отрегулируй.
начните с простого. карбюратор надо настраивать. чёрные в смысле? чёрные разные бывают. если чёрный, бархатистый нагар - то это богатая смесь. закручиваете оба болта на карбюраторе до упора. делать на горячем движке. потом который на Вас прямо смотрит болт (количество) открутить на 1,5 - 2 оборота. а правый под углом (качество) - на 3,5 оборота. далее ловите обороты что бы были 900 в минуту примерно (около 1000). если стоит датчик ЭПХХ - то снять. заглушить специальным болтом. если масляные чёрные свечи - то масложор. а это уже кольца, маслосъёмные колпачки или клапана. клапана - это другое. меряйте компрессию (на горячую). если низкая - значит либо кольца, либо клапана. так же проверьте зажигание. нормальная свеча должна быть кофейно-коричневой.
Igor Torees
Совет Мамашарипов черный бархатистый, но машина до этого стояла около года . завтра погоню в сервис на настройку карбюратора и клапанов
Совет Мамашарипов а компрессию померить нет возможности, ну проверял дедовским способом, то есть выкручивал все свечи и затыкал по очереди каждый целиндр, вылетало с характерным хлопком
К карбюраторщику.
Ashat Kubekov
Прежде чем бросаться в переделки, уровень в поплавковой камере проверь. Может банально надо поплавок поправить, или иголка не закрывается. А может бензонасос дает давление больше чем надо. Короче, ХХХ правильно посоветовал.
Евгений Ефимов