Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли отогревать автомобильный аккумулятор дома в тёплой воде?
Можно. Грей. Афигеть, аккумулятор замёрз...
1. Лишь бы вода вовнутрь не попала.
2. Если аккумулятор замёрз до состояния льда внутри, ему уже ничего не поможет. Выбрасывай и не заморачивайся.
Поздно коли уже замёрз. Пластины подавило льдом, активная масса оттает и осыпится. Смерть наступила.
Зачем?
Грей...
Я горячую ванну набрал, и ещё пару чайников кипятка добавил. Не полную, конечно)) Воды столько, чтоб не доставала до вентиляционных дырочек аккумулятора.
Минут 15 погрелся, и завёл машину.
Это пару лет назад у меня зимой аккумулятор сдох от старости.
Минут 15 погрелся, и завёл машину.
если он замёрз, то это уже мёртвому припарки.
Можно
Оторгевать то что не должно замёрзнуть?
Конечно можно, ну если аккум уже старенький и дохленький, то лучше и не остужать. У меня был дохлый аккум, зимой я его снимал и домой нес, в тепло, утром обратно.
Не желательно, но если другого выхода нет, то проводить данную процедуру нужно очень осторожно. От резкого перепада температуры может попросту треснуть корпус (зависит конечно от качества АКБ). Идеально что бы он отогрелся естественным образом при комнатной температуре, а потом зарядить его на малом токе часиков 8-10.Но если он перенес на морозе глубокую разрядку и попросту превратился в глыбу льда. То думаю его уже не получится реанимировать, особенно это касается современных необслуживаемых аккумуляторов. Обслуживаемые еще можно как-то попытаться оживить, но тоже шансы 1/10.
Да. Можно. Если аккумулятор замерз до льда внутри это говорит о том что он полностью разряжен. Такой аккумулятор нужно отогреть и зарядить не менее 10ти часов.
да канеш, чё ему будет.. только не дышать парами..