Автосервис, обслуживание, тюнинг

По каким параметрам определить износ тормозных дисков ??

И как определить что они были перегреты ??
Они будут "красного цвета"
Некоторые при износе начинают скрипеть так как там установлены "противоскрипные пластины " !!!
Asylbek Baltabaev
Лучший ответ
только по толщие этих, самых дисков!
По инструкции по эксплуатации, там указан предельный износ дисков тормозных в мм.
Женя Двоенкин
износ определчется по их толщине в любой приличной книжке по ремонту даже указывают критичные размеры, а так на ощупь не сильно поймешь, про перегрев вообще не очень ясно, разве что снять колесо и вращая диск смотреть бъет он или ровно крутится.
Ерболат Малаев
по толщине дисков. при износе дисков с краю остаётся буртик (эта часть колодкой не стирается) . если буртик - один - два миллиметра с одной стороны диска, то это уже много. перегретые диски можно опредлить разве что по цвету (пятна синего цвета в некоторых местах, но такое бывает редко)
Sylap Dowletow
хз. .
я по скрипу определяю))
Из 14- летнего опыта работы в автосервисе скажу тебе так : Диски расчитаны на 4-х кратную замену переднних колодок т. е. примерно 60 т. км ( можно и больше все зависит от стиля езды) , если у тебя агрессивны тип езды то стоит ожидать перегрева диков (посинеют ) , неровные (поведенные) передние диски при торможении отдают вибрацию в РУЛЬ а не в педаль (если в педальтормза - то на моделях с задними барабанными тормозами надо проверить барабаны на элипс ) диски в тормозную педаль отдают оч. редко ( когда треснет ) .Скрип - писк издается при перегреве колодок (т. к из колодок испаряется заложенная в их состав смазка ! ) или кагда цилиндрик не отходит ( тоже греется колодка ) или заклинила направляющая супорта . Если есть еше вопросы пиши не стесняйся че нить посоветую.
Bayot Matyoqubov
На них указана минимальная толщина, а перегрев или по цветам побежалости, или по биению во время торможения ))))
Когда давишь, а тормозов нет!
Андрей Хмелёв
при интенсивном торможении чувствуется биение на педали тормоза, поверхность зеркальная диска идет "волной",при аварийном торможении возможен занос авто
Дима Федотов
Очень часто диски деформируются от того, что после интенсивного торможения залетаешь в лужу. На вид не определишь, а при езде педаль отбивает как при АВС. , с условием что подшипники на ступицах нормальные.
Tilektes Baidauletov
Потрогай диски после движения-должны быть горячими. Еще лампочка АБСа гореть может
Виталий И
цвет