Автосервис, обслуживание, тюнинг
Начал хрипеть правый занний динамик ваз 2112
Вообщем ребята такая ситуация, ехал я слушал музыку, всё было хорошо, колонки работали отлично, но потом после проезда лежачего на высокой скорости сразу захрипел правый задний динамик, в чём может быть проблемма и как её решить?
катушка на мембране начала задевать за постоянный магнит.
вы ничего не сделаете меняйте динамик
Девушка садится к своему парню в машину. Он с печальным видом ей сообщает:
- У меня неприятность...
Девушка:
- Что такое?
Парень (грустно):
-Да вот, послушай...
Включает песню "Малыш".
Текст:
"Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам,
озорной и добрый мальчуган - твой малыш... ".
Девушка в ступоре - чуть не плачет от обиды и злости подумала: И когда это вы, мужики, все успеваете?!
А парень - так же печально:
- Послушала? По-моему у меня правая колонка хрипит на басах, да?
- У меня неприятность...
Девушка:
- Что такое?
Парень (грустно):
-Да вот, послушай...
Включает песню "Малыш".
Текст:
А парень - так же печально:
Просто крепёжные саморезы твоего сраного динамика оторвались, и он задевает за что-то.
ПонаписАли тут прослетевшие катушки блин...
Вместо того, чтобы глупые вопросы задавать, лучше бы отвёртку в руки взял, и прикрутил всё на место.
Игорь Денисов
Ты - неправый
Никита, не слушай высказавшихся идиотов. Катушка от наезда на кочку не может "начать задевать за магнит". Катушка работает в гораздо более жестких вибрациях, чем вибрации кузова автомобиля.
У тебя два варианта:
1. Действительно могла повредиться катушка (слететь часть витков) из-за чрезмерной мощности - это если ты слушал музыку с увеличением громкости до хрипа. Но в этом случае или динамик совсем прекращает звучать, или звучит с пониженной громкостью и заметным шуршанием на малой громкости.
2. От вибраций кузова мог нарушиться контакт проводов в клеммах. Провода мотаются и могут отцепиться от клеммы. При этом они продолжают касаться контакта, поэтому звук есть, но от вибраций этот контакт нарушается, поэтому хрип.
Вообщем, проверяй провода от ресивера до клемм динамиков.
У тебя два варианта:
Слетела катушка с обоймы динамика - решение простое - замена громкоговорителя на новый - купи Dinaudio или Morel
В ключи и пробуй кусок поролона подкладывать под диффузор в разных точках.
Если исчезать будеть - то отклеивай подвес и по новой центрируй катушку в магнитном зазоре.
"Лежачий" не при чём - совпадение..
поменяй местами, если хрип останится в динамике - проблема в нем, нет - в источнике сигнала. Динамик скорее всего, менять прийдётся.