Автосервис, обслуживание, тюнинг
Левый поворот быстро мигает, правый нормальный в чем дело? Ваз 2112 европанель
Ситуация такая: я заменил реле и предохранитель. Но при выключенном свете и габаритах но включенном зажигании оба поворотники и аварийка работают нормально. Как только включаю габариты или ближний свет правый и аварийка работают нормально, а вот левый подвисает или быстро мигает. В чем дело? Судя потому когда поворот работал до того, как стал мигать быстро свет поворотники вроде нормальный не тусклый.
Массу в фаре и фонаре глянь
Включите габариты , поворот и выйдите из машины. И вы сразу увидите какой фонарь мигает не так. Причина в плохой массе.
Проблема в невнимательности водителя!
Тёмыч Музыкин
Поясни
Лампочка не того номинала(МОЩНОСТИ)
Реле поворотов устроено так, чтобы водитель знал о грядущей или наступившей неисправности. Если какая-то лампа не работает или работает в неполный накал, то частота моргания увеличивается. Причём, порой, на глаз сложно оценить сам накал. Для более точной оценки используют вольтметр или мультиметр в режиме измерения напряжения.
На самой лампе должно быть напряжение аккумулятора. Возможны незначительные отклонения (<0.4В), но даже 0.4 - это ещё не паника, но - уже звоночек.
Начните измерения на колодках фар и фонарей. Если оно не удовлетворительно, то проблема в проводке, блоке предохранителей, подрулевом рычаге переключения или подгоревшей кнопке аварийки, где, кажется, задействованы различные группы контактов в зависимости от статуса клацки. Иначе - собака порылась с другой стороны. Тем может оказаться плохой контакт за колодкой или самой лампы с патроном, заземлении патрона/фонаря на кузове. Прибор Вам в помощь.
Лампы должны соответствовать параметрам. В Вашем случае - это 12В (не 24), 21Вт (не от габаритов с их десятью). Не помню, что стоит на передних крыльях - влияние не велико, но всё-таки.
Различия в частоте моргания сторон обусловлено протеканием отличных токов. Найдите плохое электрическое соединение. Конкретно закрученный крепёж - это не всегда гарантия хорошего электрического соединения. Порой огрехи бывают даже в обжимке клеммами проводов.