холодная заводится как обычно резво, но если нагрелась до 85 и заглушить, то стартер еле-еле крутит, вроде аккум совсем сел (он заряжен 100%).
Так стало после замены прокладки ГБЦ.
Мне также перебирали карб, настраивали. Работало чётко, но вскоре холостые упали до 0 и без подсоса она глохнет.
Стал уходить тосол. Шланг из сапуна стал брызгать чем-то в кастрюлю фильтра. Масло на месте.
Не пойму что мне сделали.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится на горячую (ваз 2106)
не заводится на горячую в твоем случае - на помойку пора. ну на крайняк в сервис, но лучше на помойку. оно надежнее.
1. если стартер не крутит, то либо аккум сел, либо стартер на помойку. хотя. ты же головку снимал - масса на двигателе есть?
2. холостые упали до 0??? а не проще ли сказать, что их нет? что машина глохнет? карб отремонтировать и настроить.
3. тосол у тебя на землю льется - головку же снимал. смотри где ручейки текут.
4. шланг из сапуна плюется маслом из мотора. это говорит о том, что в подпоршневой полости создается избыточное давление.
5. и самое главное! голову шлифовал - молодец! а блок шлифовал? а зачем тогда головку шлифовал? мотор был перегрет? головку повело? почему тогда блок не шлифовал?
Alexandr Avramenko
Интересно, но я не видел чтоб блок шлифовали. И в шлиф конторе одни головы лежат.
Болты ГБЦ "поплыли" или оборвались. Проверь затяжку. Если горе-мастера оборвали вам болты, засуньте их им в ...опу.
Такая проблема может быть в двух случаях:
1 плохой контакт минусового провода с корпусом, особенно когда он прикручен к коллектору
2 износ передней втулки стартера.
Мало вероятная, но возможная причина слабая зарядка.
Ищется причина в течении 10 минут при помощи вольтметра. Время устранения зависит от причины. Всё подробно описано тутhttp://avtolektron.ru/upravlyaemye-ustrojstva/starter/proverka-startera-svoimi-rukami
2 износ передней втулки стартера.
К мастерам езжай к мастерам кои меняли тебе прокладку гбц, головку притирать (фрезеровать) надо
Alexandr Avramenko
голова шлифовалась, на дефектовке показала без трещин
Надеюсь ты на горячую без подсоса заводишь? (иначе просто переливаешь) Попробуй зажигание прибавить
Alexandr Avramenko
Тут другое - на горячую еле проворачивает, это же не перелив
кажется залевает
Alexandr Avramenko
тоесть? А двиг не крутит почему?