Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится на горячую (ваз 2106)

холодная заводится как обычно резво, но если нагрелась до 85 и заглушить, то стартер еле-еле крутит, вроде аккум совсем сел (он заряжен 100%).
Так стало после замены прокладки ГБЦ.
Мне также перебирали карб, настраивали. Работало чётко, но вскоре холостые упали до 0 и без подсоса она глохнет.
Стал уходить тосол. Шланг из сапуна стал брызгать чем-то в кастрюлю фильтра. Масло на месте.
Не пойму что мне сделали.
Alexandr Avramenko
не заводится на горячую в твоем случае - на помойку пора. ну на крайняк в сервис, но лучше на помойку. оно надежнее.

1. если стартер не крутит, то либо аккум сел, либо стартер на помойку. хотя. ты же головку снимал - масса на двигателе есть?

2. холостые упали до 0??? а не проще ли сказать, что их нет? что машина глохнет? карб отремонтировать и настроить.

3. тосол у тебя на землю льется - головку же снимал. смотри где ручейки текут.

4. шланг из сапуна плюется маслом из мотора. это говорит о том, что в подпоршневой полости создается избыточное давление.

5. и самое главное! голову шлифовал - молодец! а блок шлифовал? а зачем тогда головку шлифовал? мотор был перегрет? головку повело? почему тогда блок не шлифовал?
Виктор Молчанов
Лучший ответ
Alexandr Avramenko Интересно, но я не видел чтоб блок шлифовали. И в шлиф конторе одни головы лежат.
Болты ГБЦ "поплыли" или оборвались. Проверь затяжку. Если горе-мастера оборвали вам болты, засуньте их им в ...опу.
Zhanasyl Suleymen
Такая проблема может быть в двух случаях:
1 плохой контакт минусового провода с корпусом, особенно когда он прикручен к коллектору
2 износ передней втулки стартера.
Мало вероятная, но возможная причина слабая зарядка.
Ищется причина в течении 10 минут при помощи вольтметра. Время устранения зависит от причины. Всё подробно описано тутhttp://avtolektron.ru/upravlyaemye-ustrojstva/starter/proverka-startera-svoimi-rukami
К мастерам езжай к мастерам кои меняли тебе прокладку гбц, головку притирать (фрезеровать) надо
Wit@lik Ivashchushun
Alexandr Avramenko голова шлифовалась, на дефектовке показала без трещин
Надеюсь ты на горячую без подсоса заводишь? (иначе просто переливаешь) Попробуй зажигание прибавить
Alexandr Avramenko Тут другое - на горячую еле проворачивает, это же не перелив
кажется залевает
Taley Piriyev
Alexandr Avramenko тоесть? А двиг не крутит почему?