Автосервис, обслуживание, тюнинг

как усилить электропитание идущее от реле?

Купил блок центрального замка с брелоком. На провод, идущий на открывание багажника почему то подаётся минус. Вычитал, что нужно подключать через реле. Нашёл реле, подключил по схеме. Нажимаю кнопку открытия багажника на брелоке и слышу щелчёк, двигатель открытия багажника пытается открыть замок, но ему не хватает мощности. Нажимаю ещё и ещё. На третий или четвёртый раз багажник всё таки открывается. Что важно: в салоне авто тоже есть на панели кнопка открытия багажника, нажимая на неё - багажник всегда открывается с первого раза. Вывод очевиден: Через брелок, то есть через реле ток идёт слабый. Как его усилить?
это слабый электрозамок, купи помощнее, они есть разной мощности
Игорь Тиханович
Лучший ответ
херь это всё, ты подключил через жопу, подключай реле так= минус на 85, плюс на 86, а контакты 30 и 87 паралелльно на провода у самой кнопки, вот и всё, убирай там все свои сопли из проводов и цепляй по нормальному
ясно дело как-с помощью усилителя электропитания
Игорь Рыжкин
ни как, сам электрозамок туфта, славый он.
Максим Максим
Брехня, у реле нет среднего состояния, поставьте 2реле, мало будет то 2 привода, а минус подается для упрощения, проведите провод минуса и можете подавать плюс если надо
Юра Самохин
Где-то в твоей цепи косяки, ТАКОЕ может быть если только на привод идёт напряжение непосредственно с сиги, ТАК КАК ток управления очень мал и служит только для управления релейной схемой автомобиля
Славик Лах
Поставь реле туда где стоит кнопка. А не открывает потому что кнопку ты держишь пока замок не сломается а на реле подано доли секунды. Это время настраивается в установках сигналки
Джони Кент
Crown Thai Spa Г.новокузнецк "Поставь реле туда где стоит кнопка" - в смысле кнопку тогда убрать совсем и открывать с брелока? "А не открывает потому что кнопку ты держишь пока замок не сломается а на реле подано доли секунды" - Да, нужно нажимать две секунды, только тогда срабатывает. Так и в инструкции к блоку центрального замка написано, что удерживать кнопку нужно. Может надо ровно 2 сек держать и не мгновением больше?
Слабый салиноид, как вариант, схема не правильная, должно два плюса отдельно идти, на катушку управления, то есть на 86 контакт и на силовые контакты потребителя 30 контакт, так вот который на катушку управления реле идет 86, там похеру сколько, катушка и на девяти вольтах сработать сможет, а вот на потребитель (замок) нужно подать нормальное напряжение, через силовые контакты, то есть на 30 контакт, можно напрямую с аккумулятора взять, вот посмотри схемы, как правильно подключать реле, у тебя запитано с одного плюса и силовая линия не разгружена, катушка просаживает напругу, по твоей схеме от реле толку ноль, что оно есть, что нет, включение происходит напрямую http://www.kakdelat-pravilno.ru/kak-pravilno-podkljuchit/kak-pravilno-podkljuchit-4-kontaktnoe-rele.html
[D
[4Ingi3] D(-_-)B
Crown Thai Spa Г.новокузнецк Получается один плюс с аккумулятора на 30 контакт, а на 86 от куда к примеру? Да и разница? Все плюсы идут с одного аккумулятора, может только предохранители разные.
Трансформатор повышающий поставь, Кулибин.
Qezenfer Mahmudov
Провода БОЛЬШЕГО сечения или заменить САМ электрозамок - ( почитай о них - форумы )
Игорь Сливка
Альви Ибаев бывают замки на 5 кг и на 7 кг
Используй родной привод замка. А управляй им этим новым реле . Это ж просто.
Леонид Матвеев
Во первых 25А предохранителя для багажника очень много, у тебя провод при замыкании быстрее накалится и сожгёт салон, чем сгорит этот пред! Во вторых схема неправильная, на кнопке должен быть плюс и реле на кнопку саму вообще не нужно ставить, на кнопке три контакта, вот третий и предназначен для подключения дистанционного управления, от третьего контакта и нагромождай своё реле если сигнализация не имеет силового выхода управления багажника. А лучше хорошо ознакомься с сигнализацией, может она имеет силовой выход то вообще реле не нужно никакого, подключаешь к третьему контакту кнопки и всё.
Плохое соединение с массой. Прокинь минус проводом.
Юрик Крылов