Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2115 не заводится. Во время запуска отрубается реле зажигания.

Во время запуска отрубается реле зажигания, в следствии чего закидывает свечи. Стартер крутит бодро. Во время работы стартера, реле периодически щелкает. Реле меняли, АКБ заряжали и меняли. Неисправность плавающая. Куда смотреть?
излишня деталь, я замок бы смотрел, или лучше схему
Евгений Пидпалько
Лучший ответ
У вас уникальная машина.
Потому что ни на одной 2115, кроме вашей, зажигание не подключается через реле.
Хотелось бы взглянуть на схему подключения приборов зажигания.
ПокАжете?
Игорь Ланин Извиняюсь. Перепутал, щёлкает реле ЭБУ. То, что в ногах у пассажира.
Нургиса Досанов Точно!:))))))))))))))))))
В СТО обратитесь. Удачи !
Валера Давтян
поставить реле стартера, прозвонить замок, проверить питание у модуля на синекрасном проводе, ещё протянуть все массы у эбу, проверить серый провод у акума на плюс, он питает эбу, проверить импульсы с дпкв, а лучше ехать на диагностику
Сергей Жигарев
Посмотри распределитель
Вадим Редин
Смотреть тестером напряжение на этом реле. Сначала на обмотке обоими щупами . Потом относительно кузова одним
Проверить контакт на генераторе. По простому на толстом болтике (м6), бывает, что там из за попадания воды, происходит коррозия.
Паша Солнце
Не исключено, что где-то при определенных условтях идет пробой на корпус. Надо мегометром проверить.
Ё.
Ёж ...
Поставь для начала рабочее реле зажигания.
Мистир Нурик
да блин ты когда замком крутишь на стартер то пропадает контакт в уже замкнутых контактах вкл зажигания вот и не заводится
gray20042004
Стоит проверить массовый провод на кузов. Соответственно проверить минусовые провода идущие из жгутов электрооборудования на кузов (массу), особое внимание обратить на провод массы который на монтажном блоке Также стоит проверить состояние клемм и проводов идущих на ЭСУД ( в основном разъеме)! К сожалению это практически типовой дефект на наших ВАЗах
смотреть замок зажигания
Обратись к специалистам.
гугл или механик в помощь
Смирись братан
Замок смотри.
Замок смотри
А что такое реле зажигания? Кто его в 15 воткнул ??
Контактная группа....
Pro100Артём =)
Pro100Артём =) попробуй завести со снятой контактной пальчиком:))
клемы проверь на акуме. подтяни их. Иногда такое бывает когда пусковой ток большой слишком. Акум не менял случайно?
Смирись братан
Тарас Фль