Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что не так с машиной?

Машина hyundai solaris,сейчас зимой заметила что она как то странно дребезжит когда работает. Так должно быть или нет?
Езди, пока ездит.
Киосев Андрей
Лучший ответ
Так не должно быть.
Экстрасенсы в другой категории сидят, а вам надобно обратиться в сервис. Чтобы специалисты своими глазами посмотрели. Там может греметь что угодно - хоть засохшее гавно летучих мышей, хоть открутившаяся гайка.
Не нужно напрягатся. Пусть себе дребезжит.
Сергей Сацук
Вам на СТО. Там скажут, что это. А вообще нет ничего разрушительнее для любых изделий и конструкций, чем вибрация.
Павел Васильев
В автосевисе нужно проконсультироваться.
Саня )
Прочисти днище, рычаги подвески, моторный отсек, глушитель от снега и льда !
Скорее всего лёд между защитой и картером.
Сергей Педько
Машина, вероятно, троит, т. е не работает один из цилиндров. Это может быть из-за влаги
Если Ваш автомобиль трясет, когда Вы стоите на светофоре, то, вероятнее всего что-то вышло из строя. Чтоб установить причину вибрации на холостом ходу проверьте следующее:

Сломанные либо изношенные опоры двигателя. Сломанные либо очень изношенные опоры силового агрегата не держат Ваш мотор подабающим образом, в результате чего детонация от мотора передается на кузов.

Проблемы в топливной системе. Если обороты мотора внезапно снижаются либо увеличиваются, то это может привести к тряске либо вибрации в машине. Для того, чтоб отыскать причину нужно полностью продиагностировать при помощи специального оборудование работу всей топливной системы, начиная от разных электрических датчиков и заканчивая бензонасосом.

Необходимо отметить, что предпосылки, которые приводят к тряске автомобиля на холостых оборотах, так же появляются и при движении машины.
Дребезжит это скорее всего лед накопился, ну надо смотреть где дребезжит, если где то в двигателе то в сервис нужно