Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКБ 3 года 95А начинает здавать (стартер крутит но заводится неважно уже) ставлю на ночь на зарядку (зарядное самодельное,
Слабое максимум 2Авыдает) сразу зарядный ток идет в 2А, через час уже 1А а под утро всего 0.5А ...если купить нужное зарядное и поставить на зарядку током в 9А будет тот же результат, с каждым часом сила зарядного тока будет падать и к утру будет равна тем же 0.5А ?
То, что ток заряда падает таким образом, как раз говорит о том, что аккум заряжен, внутренних КЗ нет. Вероятнее всего проблема не в нём. Сдыхающим аккум будет крутить тяжело, "тянуть".Возможно, плохие контакты в системе зажигания. И непонятно, какая машина, какой впрыск, какое зажигание. У меня аккум на Ниве проходил 11 лет. И ещё,говорю, как электрик-чем меньше ток заряда, тем заряд качественнее, только времени уходит больше. Периодически проверяйте напряжение подзаряа на машине, оно очень влияет на срок службы батареи.
плотность в банках есть возможность замерить?
Vusal Latifov
спасибо за помощь ...разобрался... оказывается просто плохо была зажата клема а стартере, окислилось и ток плохо проходил... 17 лет бусу ни разу на старер не обращал внимание .блин ина старуху бывает проруха... я уже собирался новый акб покупать...
Зарядное старому акуму не поможет, но поможет сохранить новый, ты так и не написал напряжение на выходе своего самодельного зарядного
Любой АКБ при зарядке начинает снижать потребляемый ток. Например если поставить зарядный ток 5А, то через 3-4 часа нормальный АКБ покажет ток не более 3А.
Vusal Latifov
сульфатация. акб потерял емкость за 3 года. в твоем случае, возможно, хватит и недели на восстановление
Vusal Latifov
Вряд ли. Срок жизни АКБ 3-5 лет.
Vusal Latifov
Воду дист-ою забыл долить
проверь под нагрузкой... вилкой, тестером... я заряжаю 2 ам всю ночь... кипит, булькает... неплохо бы плотность проверить ...но 0.5 ам ..честно маловато... ну может пришло время)) на новый))
Всего 0.5 потому что уже зарядился
Vusal Latifov
причина может быть не только в аккумуляторе, но и в неисправности стартера. для начала проверьте стартер. описано тутhttp://avtolektron.ru/upravlyaemye-ustrojstva/starter/proverka-startera-svoimi-rukami
если со стартером всё хорошо то проверьте аккумулятор. читайте тутhttp://avtolektron.ru/elektrosnabzhenie/akkumulyatornaya-batareya/proverka-akkumulyatora-avtomobilya
если не хотите заморичиваться сами, то к электрику.
Vusal Latifov
....стартер крутит но заводится неважно ...
1.Тогда при чем сдесь АКБ?
2.Проверь массу двс с кузовом, может стартер "башмачит", зажигание сбито, компрессия, масло какое в двс....
3. Пользуйся этим ЗУ, при необходимости заряжать дольше.
1.Тогда при чем сдесь АКБ?
Vusal Latifov
1. Замерь компрессию.
PS Всё будет так же. Только сделать 9А не получится, ток сразу автоматически упадёт, в соответствии с уровнем заряда АКБ.
Vusal Latifov