Автосервис, обслуживание, тюнинг
акумулятор 95 А·ч, 850 А (EN)...что значат эти цифры, правда что чем больше последняя цыфра тем быстрее стартер
крутить будет? может такое быть что у акб первая цыфра меньше чем у этого а последняя больше если да то с чем это связано ?
не быстрее, но продолжительней и с большей силой на положенных по паспорту оборотах. Большими чем в паспорте оборотами не крутнёшь двигатель не каким иным аккумулятором, замедленными оборотами да, ну если аккум совсем дохлый он будет крутиьть медренно и недолго. Нужной искры чтоб завёлся мотор может не возникнуть. Тоесть если в мороз тяжело провернуть движок, то тому у которого больше цыфра провернуть легче ибо он обладает силой пускового момента не 100 иль 200, а 850А. Чем больше тем лучше особенно если живёшь на северах, но за это больше переплачиваешь. Тут главное понять сколько нужно твоему движку чтоб не переплачивать, но если есть бабки, то можно и лишка ампер купить. Не 850, а 900 иль по максимому сколько влазит в твой размер аккумулятора
95 А·ч иль больше тож важно, ну например если в течении недели часто заводишь и мало проезжаешь, то изночальных 95 становится всё меньше и меньше, ибо не успеваешь восстановить при коротких поездках, а вот былоб больше 95 то хватит на заводку до очередной поездки на длинное расстояние, во время которой акум зальётся током на следующие короткие поездки и частые заводки. Тоесть большая ёмкость позволяет заводить большее количество раз в промежутке, когда длительными поездками не успеваешь пополнить, особенно это важно зимой, когда холод отнимает максимально амперы и после очередных потраченных и не восполненных не заведётся, ибо некуда далеко не ездил а только заводил. Для тёплой погоды эт конечно не так критично.
Не быстрее, а мощнее.
Владимир Ким
как это не быстрее а мощнее...? может такое быть что у акб первая цыфра меньше чем у этого а последняя больше если да то с чем это связано ?
некорректный вопрос. ты либо троллишь. либо не разбираешься в физике. вторая цИфра означает максимальный ток в амперах который может обеспечить этот аккумулятор. то есть он будет крутить тогда когда другой с меньшим током уже не будет крутить (в тяжёлых условиях). а если ток потребляемый стартером например 400 ампер-то разницы не заметишь.
95 ампер часов ёмкость. Это значит, что при нагрузке в 1 Ампер, заряда АКБ хватит на 95 часов работы. 850 это сила пускового тока. (мощность)
Крутить, будет, если поставишь правильно
Первое число это номинальная ёмкость аккумулятора. Последнее число это максимальный ток, который аккумулятор способен выдать при температуре -18 в течение 10 секунд до опускания напряжения до 7,5 В. Иными словами, это максимальный пусковой ток. Чем он выше, тем лучше.
цЫфра?! Это что?
не быстрее а дольше.
95A*Ч значит, что при нагрузке 95А (девяносто пять ампер) аккумулятор будет её поддерживать один час. 850 А (восемьсот пятьдесят ампер) значит, что аккумулятор имеет такую максимальную токовую нагрузку
Владимир Ким
может такое быть что у акб первая цыфра меньше чем у этого а последняя больше если да то с чем это связано ?