Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запах от заряжающегося автомобильного аккамулятора ядренный, жжет глаза что делать

Наслаждайся, пока не сдох
Алексей Слепцов
Лучший ответ
кислота прёт
проветривай помещение
ток зарядки сбавь
не стой рядом
Ислам Байбала
А зачем нюхаешь??? Противогаз одевай или устрой вентиляцию.
Tynych Medetov
Уменьшить для начала зарядный ток.
Заряжать в помещении с вентиляцией и не пользоваться открытым огнем. Зажжешь - может ибздануть мало не покажется.
ВОДОРОД!
Денис Майбах
Андрей Куликов От сигареты нефига.. проверено. Но подкуривать нельзя...)))))
продолжай нюхать, пока не ослепнешь или легкие не выплюнешь
закури, перебей запах.
Михаил Марков
..отключи срочно.. взорвётся.. кислоты слишком много...
Виктор Морозов
....норма - то ты не был в моей акумуляторной на сервисе где сразу 4...5шт 190..225Ач + 5...6шт от 45 до 100Ач заряжались..
Ну... правда с непривычки 3 человека сознание теряли - зимой помню... снегом в чувство приводил.. нежные такие.. особо помню... пальцы веером с "Круизера" помню аж 2шт - привезли - срочняк зарядить надо.. а на самом то деле слабаки..
Помещение маленькое было - вытяжка - форточка..
Вентиляция так сказать естественная.
Ну а ты ток то убавь и главное не ПЕРЕГРЕЙ..!!
Иван Заборцев Ты прям герой! Но безумный! Пары серной кислоты очень вредны и вызывают очень много страшных болезней. В аккумуляторной вытяжка обязательна.
Газ который выделяется при электролизе - водород - не особо страшен - чтобы не вонял нужно поджечь зажигалкой - тогда он будет сгорать и все - жечь глаза не будет - максимум руки и ноги
Травить то себя зачем? Это нормальная реакция электролита. Помещение жилое не подходит для зарядки или постоянно закрытую комнату и проветривать во время зарядки и после зарядки часа 4
Евгений Гурьев
нюхать нельзя! и чтобы кипел тоже нельзя!
R@
Rinat- @
странно.. водород вроди не пахнет ничем
Вургун Мехтиев
Газы от кипения электролита в некоторой мере полезны для организма. Нужно ток добавить, так же хороший ефект даст переворачивание аккумулятора во время зарядки на продолжительное время, это вернет его ёмкость к максимальной, и по возможности на несколько секунд прсле зарядки нужно подсоединить + на прямую на фазу 220,а - на 0,и больше вонять не будет! Нету аккумулятора нету вони.
Денис Майбах Смеялся от души... Но спать пора.
Евгений Леоненко Ржачь - еще как вариант выбросить на свалку - также вонь говорят прекращается!
запенить