Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заряжается ли аккамулятор на холостых оборотах

Денис Вагнер
На современных авт-лях стоят генераторы переменного тока. Зарядка идет все время работы двигателя, но
аккумулятор полностью не заряжается, а только подзаряжается. Для полного заряда нужно заряжать постоянным током т. е. насыщать кулонами, а на авт-ле идет подзаряд напряжением.
Василий Чередниченко
Лучший ответ
не факт! надо смотреть в мануале и паспорте гены. как правило - нет
Алексей Михаль
Если все остальные потребители выключены, то на холостых оборотах, энергетический баланс должен быть равен нулю. Это общее правило при разработке системы электропитания. Кстати. на современных авто холостые корректирует компьютер.
Tevekkul Nebiyev
А как же - конечно !
Зокир Гаипов
на морозе при пуске мотора будет теряться больше энергии, чем зарядится.. . либо гонять пол дня!
Asilbek Pirimbetov
нет! На холостых он компенсирует энергию затраченную АКБ на потребитель! 2000 об. и будет заряжаться
Юрий Клочков
Нет, потому что потребители есть всегда, даже, если выключены фары, дворники и т. д. Нормальный заряд аккумулятора начинается после 800-1000 оборотов двигателя. Правда он и не разряжается в это время....
Артем Тарбаев
Заряжается. Но если ездить не собираешся, отключи аккумулятор и все. Можешь даже домой занести )
Денис Вагнер Постоянно не будешь же снимать
Денис Вагнер Не в обиду будет сказано но скоро все мы станем подснежниками с такими пробками,я уже отказался ездить на работу на машине,в метро 22 минуты трачу на машине от 1час50мин и более.
Р.С Я не отношусь к категории подснежников!
Конечно! Если все исправно!
тогда лучше его снять и домой занести, в тепле не сядет.
Фёдор Иванов
заряжается всегда при работающем двигателе :)
Если генератор работает нормально то да
аккамулятор только подзаряжаеться а до конца не зарядиться... .
на любых зарядка идет! если исправен генератор!
Zaur Esgerov
Ничего там не заряжается!! ! они поэтому и называются ХОЛОСТЫЕ обороты!!! !
аккумулятор заряжается при 1500 оборотах и выше!!! !

че за бред, сколько энергии жрут лампочки? практически ничего.. а генератор вырабатывает энергии под 10 тыс ..соответственно. . о каком балансе идет речь.