Автосервис, обслуживание, тюнинг
заряжается ли аккумулятор на холостых оборотах?
Если притех условиях что ты указал то разряжается, но очень мало, а еще есть расчет если не включать эл. оборудование а только запустить двигатель то батарея восстанавливается при пробеге (в среднем) через 15-20км. Вот и причина твоей разрядки
Напряжение на клемах аккумулятора что, сложно проверить ?
если аккамулятор разряжен, он естественно заряжается при любыж потребителях ...средняя мощность генератора 85 ампер (в зависимости от модели авто)
Нет. Реле-регулятор включает генератор в цепь только на повышенных оборотах..
Смотря на какой машине и какие потребители включены.
Конечно, генератор выдаёт 14.2 вольта
конечно.
на холостом ток маленький
при включенных потребителях разряжается
да. генератор то крутит, соответственно, идёт зарядка на аккумулятор.
> а при включенном свете магнитоле и обогревах?
без разницы, даже если циркулярная пила работает от прикуривателя.
обычно, это можно понять, глядя на приборную панель. как правило, там можно найти индикатор зарядки аккумулятора (иногда он помечен значком в виде маленького аккумулятора) . если уровень зарядки находится в секторе, обозначенном зелёным цветом, значит зарядка идёт, всё нормально.
При включеных потребителях АКБ от генератора не заряжается, потребление енергии идет от генератора, АКБ желательно заряжать от стационара
потухшая лампа зарядки указывает только то что генератор возбужден. на холостых должно заряжаться если нормальный РР. А определить заряжается АКБ или нет можно только по изменению плотности-100% и амперметром-50/50.причем плотность повысится только при температуре электролита выше 0.
почитал ответы, создалось впечатление что у многих фары, магнитолы и пр приблуды работают прямо от генератора, а акб заряжается тем что осталось_)))
акб всегда заряжается если мотор крутит генератор.
если суммарные потребители больше тока зарядки то потихоньку разряжается.
для проверки можно завести двигатель, включить все приблуды и замерить напряжение на клеммах.
Нет только почти не разряжается.
может он заряжать на холостых