Автосервис, обслуживание, тюнинг

размер шин

у моей машинки размер колесиков 155\65R13 а сегодня купила резину с размерами 155\70R13 - в магазине мне сказали что это большой разницы не сыграет и мой пупс в ней лучше будет себя чувствовать Ая теперь сижу и думаю как этот код расшифровываеться - в какую сторону я купила колесо больше ?И нормальны ли они для моего Матизика?
Марат Псянчин
У тебя сама резина в высоту будет чуть выше, незначительно.
Это ни как не скажется на машине, разницу ты непочувствуешь.
Сергей (Сеяр) Мурзаев
Лучший ответ
Нормально разница не столь существенна, одевай своего малыша :)
да.. у моей подруге такая же петрушка была))) колеса побольше.. зимой получше ездить
а продали 70 потому что 65 не найти.. .
хотя на чери КУ КУ 70 вроде идет с завода уже
Batyr Rakhanov
единственная проблемма кот может возникнуть это при интенсивном торможении передние колеса могут задевать за подкрылки или брызговики но это не смертельно
А так можно ставить проблемм не должно быть
И спидометр будет точнее показывать
R13-диаметр диска. 65-высота обода. 155-ширина протектора.
Вроде-бы так
Юрий Юренков
Сергей (Сеяр) Мурзаев Ты ошибаешься :
155 - ширина резины
65 - %-я высота резины по отношению к ширине резины
Все нормально, 65-70,это размер шины от обода диска до края протелтора. Так что разница в 5 мм это не существенно.
Илья !!
нормуль чуть повыше будет
Ты получаешь другую скорость движения авто при старых показаниях спидометра советую найти шинный калькулятор в любом поисковике и по нему определится Разница может быть не велика но радар покажет одно а твой спидометр другое иможет быть неприятный сюрприз
Айбол Байдильденов Фактическая скоость отличится от спидоетра на 2.82 км +можешь гонять
155 это ширина протектора шины, а 70-процентное соотношение ширины шины к ее высоте то есть ее высота около 108 против 100 при 65м размере, это нормально, но если поставить шины и диски которые не соответствуют данной марке авто то можно получить погрешность показаний скорости, а в некоторых случаях ухудшается управляемость.
65 -70 это процент от 155
155- ширина шины в мм, 65-высота шины в % от ширины, R-шина радиальная, 13- посадочный диаметр в дюймах, Tybelles- шина бескамерная, Radial Steel- стальной корд расположен радиально