Автосервис, обслуживание, тюнинг

плохо работает печка в машине.. что делать?

раньше все было отлично, грела замечательно, аж жарко было, а сейчас, вроде и дует, и воздух теплый, но все равно как-то жары нет.. жидкость вроде всю проверяли, доливали.. все равно что-то не то... что это может быть? машина киа рио.. стоит в гараже, не на морозе.. как-то на сто не хочется ехать.. муж занят все время, а самой.. боюсь что найдут кучу "неисправностей", как обычно, что потом аж за руль страшно садиться будет.. у друга очередь огромная на станции, пока не поможет..
Timur Tore.tolengit
меняй жидкость полностью, если также будет, тогда меняй радиатор печки.
Jan Sattar
Лучший ответ
Грела летом ))?? А сейчас - зима... Поставь перед радиатором картонку.
Jacket *
у тебя весь вопрос держится на слове *вроде*, давай точные данные, циркуляцию, по заслонкам и т. д., чудес не бывает
Артем Примачев
Timur Tore.tolengit этим занимается муж.. просто ему как обычно некогда, а мне тоже ездить как-то надо. знаю что тосола практически не было и масло ниже минимума.. сказал все долил и должно быть нормально, а оно нет.
если двигатель нагревается до рабочей температуры то виновата может система климата или помпа
Фильтр салона тоже вроде чистый")- Или там картошка" растЁт?!..
Lado Gulordava
а после чего это началось?
Timur Tore.tolengit ни после чего.. просто как-то поехала к родителям, на улице сильный мороз.. почувствовала что толком то и не согрелась пока к ним доехала.. рукой попробовала, да, действительно ели теплый воздух. + к этому всему сильно потели окна побокам.
Для начала замени фильтр салона. На обычный а не на угольный и посмотри нет ли щелей в модуле салонного фильтра.
Сергей Духович
Если температура двигателя 90-100 (если меньше смотрите термостат) а печка дует теплым а не горячим может быть
Забит салонный фильтр, перекрыт поток краном печки (на данном авто не знаю его устройства возможно подклинивание), на улице сильный мороз и не включена рециркуляция, воздушная пробка (как убрать легко много в интернете и подходит к любому авто), забит сам радиатор печки (заменить)

Начните с того что потрогайте патрубки со стороны капота входящие в салон на печку или в салоне их же - в режиме максимальной температуры - верхний и нижний должны быть одинаково горячими - если различаются то это говорит о слабом потоке через радиатор!
Может завоздушена система
Вадим Смотров
Одна из причин - открыт термостат.
Игорь Матюшко
Причин может быть несколько, начиная от воздуха в системе или не достаточном количестве антифриза, до забитого радиатора или неисправного термостата. Вам всё таки стоит обратиться в сервис. Вот так вот, навскидку, сложно сказать что именно с вашей КИА...
Evgeniy Xxx
Твоя машина - стиральная!