Автосервис, обслуживание, тюнинг

Высокопрофильные колеса на колеса R17,18

Хочем приобрести Mersedes E-Class 210 кузов, там стоят диски или 17 или 18 точно не знаю, и низкопрофильная резина. И вот это не по моему вкусу, мне кажется мерсу надо высокопрофильную резину, как в фильмах 90-х мерсы стоят на штамповках, с высоким профилем так как то мужественнее так вот если купить нормальные диски может даже (штамповк) иR16,R17 то возможно ли на них натянуть высокопрофильную резину, или что нужно делать? Просто я не люблю низкий профиль, выглядит как то не так.
Все - довольно просто.

Вы можете приобрести диски МЕНЬШЕГО диаметра и поставить на них резину с ВЫСОКИМ профилем.

общий ДИАМЕТР (радиус) колеса должен остаться тем же.
на любом шинном сайте - есть калькулятор (для тех кому трудно сложить два числа)

Как правило, его можно превысить от ШТАТНОГО в небольших пределах, но немного изменятся показания спидометра, управляемость, дорожный просвет. Слишком большие - будут задевать арки на кочках и в поворотах.
Wal Wal
Лучший ответ
Ставь нормальные.
Ни кто тебе и слова не скажет
Олег Лужков
Нет не получится. Продай имеющиеся колеса
Диски то зачем менять? Смени резину.
Самый простой для вас вариант - это приобрести сначала мерс, потом отогнать его на ближайшую сто, где желательно чтобы знакомые работали, но можно и без них и конкретно у специалистов уже спрашивать: какие колёса, шины, диски вам подойдут лучше. Можете попробовать ещё на https://www.koleso-russia.ru зайти и подобрать там что вам нужно, выбор шин и дисков там очень большой, сам там заказывал, но это вам опять же надо знать что подбирать. Там через форму вопрос можно задать.
Высокий профиль - для внедорожников. А для седана с мощным двигателем - низкопрофильная шина самое оно. Ведь будете гонять при любой возможности. Зачем вам как в 90-х?
Дмитрий Фролов Мне не нравится, эти огромные диски, смотрятся пиз@ц
Конечно продай те, купи новые. Лучше штатного размера трудно что-то придумать, немецкие инженеры тоже не дураки. Самый простой вариант это зайти на сайт интернет магазина, например, колёса-даром, брал у них свои Виaтти, и там у них есть специальная штука, чтобы можно было подбирать диски и шины по автомобилю, вот там и выбрать. Тем более купите новую резину, а это всегда только в плюс.