Автосервис, обслуживание, тюнинг
Колодки старые но не стертые, лучше не ставить на новые торм диски ?
Нет, конечно. Зачем диски портить.
Что значит старые, но не стёрты? % износа какой? Вкрапления посторонних материалов имеются? Сколы? Следы ГСМ?
Лучше одной фирмы ставить. Колодки и диски
2 комплекта колодок = 1 диску.
Я всегда меняю тормозной диск вместе со вторым комплектом колодок, даже если кажется, что он "еще походит".
Дмитрий Маргасюк
если не секрет, во сколько вам обходится замена одного тормозного диска?
Смотря по износу. Если он небольшой, то отчего бы и не поставить.
Серега Анофриев
Тоже так думаю, какая разница если диски не новые- меняешь колодки, тут наоборот.
В жизни не приходило в голову такой глупости ...если уж меняешь диски, то и однозначно колодки тоже .
Серега Анофриев
Ой бля. ть не смеши уже
Robert Babayan
Ага. А если меняешь резину, то не забудь поменять диски; -))
а зачем раньше времени портить поверхность новых дисков?
ну и обычно диски меняют, когда очередной комплект колодок к концу подходит.
видел я и такое, что колодки меняют не комплектом, а по одной: берут бэу получше и вместо своей стертой "в ноль" ставят, и так постоянно. я так понимаю, наберут с помойки около автосервисов забесплатно и своими силами делают. и я бы понял, если это делали бы на жигулях, так нет, на иномарке не особо старой.
Фрикционные накладки на колодках из за нагрева при торможении частично потеряли свои свойства и приняли профиль старых дисков. На новых дисках при этих условиях они нарежут борозд что приведёт к намного быстрому износу НОВЫХ ДИСКОВ!!!!
старый диск, внёс свою геометрию износа в ещё не исзношенные колодки.
на новых колодках геометрия износа колодок может не притереться. Диск врядли загубите фрикционным материалом колодок, но вот неэффективность тормозов можно получить, или посторонние звуки в работе.
на диски денег хватило, на колодки нет?)
Вячеслав Письменный
наблюдаю картину примерно год назад,... женщина под 40, в шикарной шубе и сапогах на каблуках высоких, пытается перебежать в электричке из вагона в вагон по платформе от ревизоров. У меня такой же вопрос был к ней - все деньги на шубу потратила и на билет не хватило?