Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше сделать чтоб обезопасить капот от вскрытия, ворюгами ВАЗ 2107
18 лет прошло с 90-х!!! не ужели еще ломают?
А что там брать?? Поставь обычную сигнализацию
Сергей Корженко
Аккумуляторы часто снимают. Для владельца ВАЗа это существенно.
Александр Мохов
сигнализация с аккумулятора и отключается
Есть специальные ативандальные замки капота.
Аккумуляторы так тырят в основном.
Вот так это сделали в Киеве

Аккумуляторы так тырят в основном.
Вот так это сделали в Киеве

Александр Мохов
ну мне ещё повезло просто за тросик дёрнули из под капота
Кирилл Ващенко
В тему: на работе приехал мужик на Шохе. Лючок бензобака был с личинкой замка, кстати. Но на лючке и на крыле было приеделано 2 петли и висел навесной китайский замок)))
два уголка и два замка навесных, тоже и в багажник, а снижу лист железа 5 мм
швеллер приварить
Александр Мохов
а самому как открывать?
Соседа на Пятере заканало новые аккумы покупать. Он поставил железную пластину с водительской стороны, закрывающую трос в нише воздухозаборника. Теперь, даже если отогнут край капот, то до троса тварям все равно не добраться, т. к. он под железякой)
Ну или старый дедовский проверенный способ забирать аккум с собой. Ну или если задние стекла тонированные, ставить на задний коврик за сиденьем и тряпку сверху бросить. Или в багажник, если закрывается.
поставить 2 навесных замка и акб снимать коль на долго авто оставляешь или привязать какой-то лебедкой к лонжерону
в начале решите для себя, что дешевле - погнутый капот или украденный аккумулятор .
поэтому либо придайте аккумулятору такой вид или сделайте на нём такую надпись, что его не возьмут, либо добавьте ещё несколько прижимных рамок и посадите их на сварку . но учтите, что в этом случае когда вам надо будет менять аккумулятор, вам придётся потратиться на новые рамки .
Вывести трос открытия капота в другое место.
Александр Мохов
а как это лучше сделать?
трос не поможет нужен более радикальный способ , открывают или монторовкой или сам замок крючком дёркают , тросс не все дергают