Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства?
Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?
Дааааа, блядь! Интересно, а туалетную бумагу ты тоже стираешь?
Юра Чермных
вы единственный кто понял шутку!
чистой воды тролль
Юра Чермных
спасибо! я хотел вам настроение поднять. а вы плеваться! спасибо за моё вам настроение!
Проще всего обратить его обратно в нефть, закачать в землю, через 100лет выкачать и снова перегнать.
А вообще, этот вопрос не дает покоя уже 8 лет.

не занимайся фигней и заливай сразу олейну.
Сходить в церковь и освятить его. но можно и на центрефуге с выпариванием. но получится чистое масло совсем без присадок. по технологии 1литр в 1000$ ye bkb xenm vtymit dcnfytn
А ты случайно не таво?
Регенерация моторных масел применяется очень давно.
Сходи в локомотивное депо, тепловозники знают как это сделать.
Масло в тепловозном дизеле меняется редко, может так оказаться что от капремонта до капремонта на том же самом ездят.
Дизельное масло периодически исследуют в лаборатории, добавляют присадки, химикаты для восстановления, масло для регенерации. Фильтры меняют, само собой.
Это вы на своей легковушке масло каждые 10 тыс. км меняете. Тепловоз столько за неделю проезжает. Если раз в неделю менять несколько тонн масла - представляете что будет?
Рассказывали, в 70-е поступала японская техника, а с ней ихнее масло в бочках. Ну, пока масло было, его регулярно меняли, а затем японское масло внезапно закончилось. Японские дизеля на советском дизельном масле работать отказались и приказали долго жить. А один дедок ездит на японском лесовозе и ездит. Оказалось он японское отработанное масло не выливал, собирал в бочку (не только своё собирал, но и чужое), отстаивал и заливал по второму кругу.
Владислав Попов
Про деда- брехня! У нас в Приморском крае есть Сергеевский лесхоз. Вся техника Японская. Прекрасно переваривает Камазовское масло.