Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие шины лучше из нижеследующих для кроссовера:

1. Летние шины Toyo Proxes CF2
2. летней шины Matador MP-47 Hectorra 3 SUV
3. Летние шины Ovation Ecovision VI-386HP
Евгений Орлов
шумность-проходимость и др. характеристики сам выбирай, по мне так насрать на всякие управляемости, лишь бы не убить на колдоебинах и все
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Евгений Орлов благодарю за ответ
Нужно смотреть протектор и качество резины, а не бренды.
Евгений Орлов благодарю за ответ
Склоняюсь к Тоyo. На работе 2 одинаковых Паджеро. Один обули в Toyo другой в Нокиа. Нокиа на процентов 15-20 дороже, но на ходу разницы никто не заметил. Правда модель Тойо другая. немного более внедорожная (нокиа то же а/т). Так что за свою цену Тойо вполне приличная шина, рекомендую. Матадор похожий был у коллеги на мезде сх3, дорогу держал нормально, но быстро стерся (хотя возможно это вина хозяина - гонял много). Про Ovation ничего не скажу, личного опыта нет.
Elman Huseyn
Евгений Орлов благодарю за ответ
Протектор смотри, а также тесты этих шин Авторевью, они то точно скажут - какие шины хороши, а какие не очень. Порой в тестах бюджетные шины по ряду характеристик превосходят дорогие аналоги. А так для кроссовера на лето хороши Bridgestone Dueler H/T.
Наиль Муратов
Евгений Орлов благодарю за ответ
Я за Toyo. Мокрую дорогу по ощущениям держит лучше, чем сухую. Очень тихая резина, только на скорости около 80 км/ч есть небольшое гудение - чуть ускоряешься - пропадает. В общем, рекомендую. На https://www.koleso-russia.ru можно купить дешевле, бывают скидки.
Радик Каримов
Можешь ещё Виaтти Боско посмотреть, батя ездит на аутлендере всё путём, да и цена не кусается в отличии от этих
Предпочитаю смотреть на страну производства. Знаю только первые две. За Тойо.
вот тут посмотри shiny-diski.com.ua/