Как вы накачиваете шины?
Ровно как советует производитель или путем экспериментов вывели свою "формулу" давление в шинах вашего авто для оптимальной езды (в +- от рекомендованного)?
Делаете ли разное давление в передних и задних шинах - в передних немного больше или меньше?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы накачиваете шины?
Производитель обычно дело пишет. Если развесовка одинаковая- обычно зад качают сильнее. Если морда тяжёлая- можно и одинаково.
По хорошей трассе можно чуть больше.
По шершавой- для комфорта можно чуть скинуть, но если не летишь и есть уверенность, что до диска не пробьёшь. Износ будет больше, управляемость хуже, зато мягче.
0,2-0,3 от рекомендованного можно отклониться
По хорошей трассе можно чуть больше.
голубушка)) а зачем мудрить с заводскми настройками, на стойке передней написано давление для 5 чел и для двоих, перед 2.6 и зад 2.9 при р19 каенна с, на тойоте хае р 19 точно так же 2.2 если 2 чела и полная масса 2.3 атм )) так что не на йоту меньше или больше)), удачи на дорогах
качаю по табличке, самому лень, на заправках есть автоматы. поскольку шины теплые - добавляю 0.1-0.2 (можете вспомнить физику и сами пересчитать, разница температур градусов 20-25, закон Гей-Люссака)
В Лекме
Жасулан Сереков
???
не знаю чего рекомендует производитель
качаю перед и зад 2.2
Жасулан Сереков
Чем руководствуетесь при выборе именно этих цифр при пренебрежении указаний производителя?
Аргументируйте?
Я на велосипеде перед 5,0 кг жопу чуть меньше 4,5! А вы по что? Вы Когда задаете вопрос сами подумайте чего вы хотите? Чем больше давление тем лучше катится! А про велосипед ты сам не сказал!
Качаю сколко установленно заводом для моего авто
Жасулан Сереков
Попробуйте на трассе накачать на 0.1-0.2 больше и обнаружите, что за поездку съедено на 1 литр бензина меньше.
Формула одна-давление 2.0!
Я по кругу, по два очка
Перед два и два, зад два с половиной, а если груз вести то три. WV AMAROK
Жасулан Сереков
Извините, лень лезть в поисковик характеристикам вашего авто, у вас перед ведущий или зад?
Почему не наоборот и т. п.?
согласно табличке на двери. а если на трассе перекачиваю на 0.2 очка
крест на крест накачивать нужно, так износ шин уменьшается
Жасулан Сереков
???
передние шины качаю только водородом до 5.0атм
задние накачиваю кислородом до 6.5атм
запаску вообще не качаю,)))
задние накачиваю кислородом до 6.5атм
запаску вообще не качаю,)))
Компресором - 2.2 перед, 2.1 зад .
1.9-передние 2.0-задние
Жасулан Сереков
Почему не наоборот?
Аргументируйте.
молча