Автосервис, обслуживание, тюнинг
до скольки накачивать шины?
на 2110 поставлены летние бескамерки на 14'. Производитель КАМА. Вот не пойму до скольки их качать. Думал что надо до 2атм - накачал. Но выглядят они на передней оси как полунакаченные. Так и должно быть? Воздух не спускают вроде (тишина).
полу спущеное для14 обычное дело резина мягкая! я накачиваю 2.2 по кругу когда еду в /Волгоград у нас трасса полный атас одни ямы /волгоград-/Сызрань может слышали /?жестковато но зато диски никогда не гну мне это на шиномонтажке посоветовал знакомый. приезжаю в город спускаю до 2.0 нормално.. и еще манометры врут безбожно где найти эталонный сам не знаю ..удачи !
Евгений Савко
я тоже по трассе езжу москва-питер. она тоже атас)))) прокатку дисков делал недавно....возвращаюсь обратно и по дороге прыгая по ямам думаю - зря делал, только деньги на ветер.
Мануал на машину почитай, думаю там будет 1.8.
Евгений Савко
если при 2-х такая вещь, что при 1,8 станет????
я на полупустом проехал чуток зимой - внутри немало резиновой стружки.
а по мануалу (не к машине а к покрышке) стоит 2
до 21.30, а потом иди спать
Евгений Савко
ответ блещет оригинальностью, просто супер!!!!
и все вы к мануалу лезете. не даром же до 2х качал!!!!просто спросил почему они так выглядят???
По мануалу .
В инструкции по эксплуатации «десятки» записано — давление в шинах 175/70 R13 передних и задних колес должно быть одинаковое и равно 1,8 кг/см.
Если на 14 то 2,0 кг/см
Я 2,1 качаю. .
по инструкции 2,0 на всех колесах
Кстати еще на резине самой можно почитать рекомендованное давление
по инструкции 2,0 на всех колесах
нормально, так и должно быть ...на камре должно быть указано давление ...
2 атм согласно рекоменд завода
1,9-2 атм. Резина просто мягкая, у меня на зимняя резина то же выглядела как полунакаченная.
с 9-00 до 14-00 вот до скольки)
на кузове, когда открываешь переднюю дверь есть наклейка. там все написано
Всё нормально. Не бойся катайся. для 14 это нормалное давление. До 2,5 можно. Если больше ходовую поколошматить можно. :)
2.5 на личном опыте нечего страшного не произошло
Александр Сигарев
5 качай топливо сэкономишь и тонну грузить можно!
2.2 атм Будет нормально !
передние до 1,8
задние 2,0
т. к. перед тяжелее при попадании в кочку, яму и т. п. перекачка может повредить резину!!!
задние 2,0
2 норм будет