Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не горят фары на автомобиле ВАЗ 21 01

Горят только габариты, фары передние не горят . Что делать и как быть? Мне надо скоро на дачу ехать а без фар ездить запрещено . Стоит ли идти в ремонт и сколько это примерно будет стоить ?
Предохранители и релюшку посмотри для начала.
Михаил Мейский
Лучший ответ
1) Взять лампу от фары 45+40, прикрутить к ней 2 проводка, один зацепить за педаль, вторым попробовать, есть напряжение на предохранителях фар или нет. Если есть - снимаете фары и аккуратно, бережно, тщательно зачищаете кузов вокруг саморезов, которыми прижимается фара к кузову. Один из этих саморезов и является массой фары. Они очень часто проржавевают напрочьможете пробросить отдельный провод от массы самой фары к болту массы аккума, например. Только необходим или автомобильный провод или провод класса "шнур" , сечением от 1,5 мм кв или больше, с напаянными клеммами (если необходима долговечность). Накрученные, прижатые проводки живут недолго и очень плохо. 2) Если напряжения на предохранителях нет - то необходимо смотреть переключатель, клеммы контактной группы замка зажигания, качество прижатия и состояние 4-хконтактного силового разветвителя плюса (толстый провод, когда-то был розовым).
Данил Юдин
Сергей Довнар там помойму 7-8-й преды верхний ряд
Сергей Довнар на релюхах проверь контакты, на 01 хз как они стоят, на 06 под капотом 2шт с пассажирской стороны на крыле, реле ближнего и дальнего
Электрооборудование копейки самое простое. Это машинка барби. ЛЮБОЙ автоэлектрик с закрытыми глазами найдёт и устранит неисправность. Или переключатель света, или подрулевой переключатель. Других вариантов нет. Хотя, судя по твоим понятиям - предохранители ты не смотрел, и где они есть - тоже не знаешь....
Плати денежку автоэлектрику.
Alisher Qurbanbaev
Или нет массы на самих фарах (ржавчина) или перегорел предохранитель. Реле фар у копеек небыло.
на копендосе нет реле. подрулевой переключатель выгорел. купишь новый, поставишь, может быть доберешься до дачи со светом, а может в дороге новый переключатель выгорит.

новые подрулевые на классику продаются на семерки, а там контактная группа расчитана на ток потребления обмотки реле, а не двух ламп головного света.
Валера Жидких А реле там и не нужны. А подрулевой сгорает когда лампочки ставят ацкие.
Предохранители меняй
Rich