Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что подвеска на рессорах (Как на волгах 24,3102) лучше для плохих дорог чем пружины как на вазах?

На Волге тоже пружины есть. Передняя подвеска пружинная! Рессоры переносят большую нагрузку, чем пружины. И в целом задняя подвеска Волги надежнее. Максиму, что может быть, это лопнет рессора или износятся втулки. Больше там ломаться не чему, чего не скажешь о передней подвеске, которая даже шкворневая неплохо рассыпается по нашим дорогам.
Влад Осецкий
Лучший ответ
на тракторе беларусь вообще нет ни пружин, ни рессор
Сергей Онучин
то то я смотрю ВСЕ раллийные машины на рессорах ездят....
Роман Чирков
Владимир Сосков ни одна раллийная машина не имеет рессор
Если бы рессоры были лучше - ни пружин, ни пневмы бы не было. Все бы ездили только на рессорах. Даже для современных мощных седельных тягачей - рессоры очень плохой вариант, поэтому на них ставят пневму.
Султан Ария Не на все. Есть те, что для тяжелых условий, те только с рессорами!
они просто мощнее, но надежнее. при этом масса очень велика.
не забывай, что передняя шкворневая подвеска это дикий геморрой
Для грузоперевозок да
нет, есть такая величина, неподрессоренные массы, так вот там всё печально с рессорами.
Рессора тяжелей, объемней и грубее в работе пружины или торсиона. Лопается часто, иногда скрипит. На легковых умерла поэтому давно. Но применяется на грузовиках и брутальных джипах, потому как дешевле получается в целом и берет на себя часть функций аморта и рычагов.
От типа подвески тут не зависит, шкворневая или какая ещё, но скажем макферсон с рессорой смешон. Остаются жёсткие балки, балансиры на трёхосниках.
Но дело идёт видно к закату рессор.
Да это на самом деле так . Когда стоит пружины машна на ямах прыгает.
Ilya Ilyhin