Автосервис, обслуживание, тюнинг

Причина выдавливания антифриза из под хомутов Выдавливается антифриз изо всех патрубков в чём причина?

пробку на радиаторе смени
Андрей Смертин
Лучший ответ
Геннадий Гурин Не в термостате причина?
Причина проста - давление слишком большое в системе охлаждения. Для начала попробуй прогреть мотор с открытой крышкой радиатора, если оттуда ничего не давит - замени её, или прочисти клапан. Если антифриз выгоняет - попробуй протянуть ГБЦ. Не поможет - меняй прокладку, заодно голову шлифани, чтобы ровная была...
Прокладка блока цилиндров нарушена, в расширительном бачке пузыри не идут?
Friz Team
Геннадий Гурин Нет там нормально всё, там такая вещь сначала из под хомутов немного капало, а потом прорвало в другом месте
Повышенное давление в системе охлаждения.
Роман Дадамян
Дубеют патрубки, вот и вся причина. Помогут пружинные хомуты, но не надолго.
Высокое давление в системе ОЖ
Сергей Xthrf
Хомуты меняй и залей тосол. У антифриза в сравнении с тосолом текучесть намного выше и он проникает через малейшие неплотности.
Старые патрубки, замени на новые.
Seluy Ekran Pok@ Ya Onlien
Раз выдавливает, значит давление высокое в системе или кипит двигатель. Может пробка, может термостат плохо работает. Может помпа не работает, жидкость не циркулирует и в какой-то части двигателя жидкость из-за этого кипит. Может так-же каналы циркуляции жидкости забиты и она перегревается и где-то будет кипеть. Прокладка головки может быть повреждена. Вентилятор охлаждения проверьте, может он совсем не включается. Проверьте температуру включения вентилятора. Проверять всё это надо. Попутно пощупайте шланги, может некоторые необходимо уже подзаменить.
*W
*west* West
Возможно недавно меняли пробку радиатора? Они часто идут бракованные со слишком мощной пружиной на клапане отвечающем за давление в системе охлаждения. В любом случае обратите внимание на эту пружину и клапан, возможно закисли или приржавели. Попробуйте в разумных рамках подтянуть хомуты, сменить пробку, подрезать пружину клапана, проверьте проходимость на расширительный бачок, в атмосферу.