Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ заливаеш антифриз и день машина стоит а потом не заводится в чем причина? и еще антифриз убегает от куда то
ну если антифриз уходит, то смотри радиатор, расширительный бочок и шланги...
он светится! свети фонариком и ищи. может в поддон утикать
Масла уровень проверь
прокладка гбц пробита, или блок дырявый
Использовал видимо разбавленный антифриз или без присадок поддерживающих щелочную среду (защита от коррозии) . Поэтому ищи антифриз в картере вместо масла если разморожена прокладка или прокорродировал корпус рубашки охлождения.
Там дырка.
Что говорит масленый щуп. Если уровень превышает и вместо масло светло- белое, жолтая масса меняй прокладку головки блока прогорела как правило между 3\4 цилиндрами. Оставь авто на сухом месте, утром будет
видно где утечка. Причина в первом случае машина заводится будет плохо или заводится совсем не будет.
Вторая причина: смотри систему зажигания.
надо искать октуда убегает, если некогда тогда в автосер
Посмотри помпу!!!
Во-первых определи место утечки антифриза - на улицу или внутрь двигателя. Если на улицу, то после стояния под машиной будет лужа (или хотябы влажное пятно, если летом в жаркую погоду и течь не интенсивная) , по месту расположения лужи можно примерно понять откуда (радиатор, помпа, патрубок, блок двигателя и т. д.) . После этого поднимаешь капот, залазишь под машину и внимательно осматривая находишь место течи. Следовательно ремонту или замене подлежит только данный узел. Если же течи под машиной нет а в картере 2-3 уровня масляно-антифризной эмульсии, сливай масло, снимай головку блока. Самый удачный в данном случае расклад, это обойдешься лишь заменой прокладки между блоком и головкой. Скорее всего так оно и будет, так как насколько я понял машиной ты регулярно пользуешься. Вряд ли блок двигателя прокорродировал в хлам, тогда бы она не заводилась вообще никогда.