Автосервис, обслуживание, тюнинг

Причины утечки антифриза?

самое страшное - если он (тосол) в масленую систему уходит...
Сергей Комаров
Лучший ответ
Дыры в сисиеме охлаждения.. . Дыры бывают двух типов - внешние и внутренние. Внешние дыры дают течь антифриза наружу, и под машиной сразу бывают заметны лужицы.. . С внутренними дырами дело обстоит сложнее - их не видно и антифриз может спокойно утекать в картер (повышая уровень масла в нем и создавая эмульсию) или заливать цилиндр. Тогда утечку можно обнаружить по неестественно-белому нагару на свече или появлению множества пузырьков в системк охлаждения (головка газит).. . В таком случае нужно снимать голову и изучать ее на наличие трещин, изгиб плоскости прилегания к блоку цилиндров. Но в основном все упирается в банальное прогорание прокладки между головкой и блоком цилиндров...
Олег Буняк
Причина одна-разгерметизация.
Попробуй использовать герметик для радиаторов, при не больших утечках помогает.
из радиатора
Много разных причин.. . На советских машинах постоянно патрубки текут.. . Может воду в радиатор заливали.. . Может уровня жидкости не было.. . На шестёрке я радиатор каждую весну менял, он в двух местах лопался одних и тех же :)
Oleg Muzyukov
пля машина какая? когда начнёте модель называть!
Смотреть в первую очередь, Помпу, радиатор, через прокладку, шланги может быть утечка.
Причин очень много, надо смотреть.... Лучше в центр отдать...
пробит радитор или какой из патрубков