Автосервис, обслуживание, тюнинг

швейная машинка сломалась кто понимает как ее починить, тут техники все-таки сидят?

нижняя строчка вот такая идет-как самому отремонтировать, ведь она в селе а к городу 100 км
На этом канале автор хорошо объясняет действия с подобной швейной машиной. Прежде всего необходимо провести профилактические работы, почистить, потом наладить. Великого мастерства там не требуется. И ломаться там в общем- то нечему.
https://www.youtube.com/user/777Savskay/videos
Максим Ирхин
Лучший ответ
Верхнюю натяжку регулируй
сам то что не видишь что петли не затягивает?
Marlen Dossov
Алексей Толкачёв а как их подкрутить что б затягивало?
Выровняй натяжение нитей
Натяжение нити, надо усилить...
Kuka Zhanaykhan
нужна банальная настройка. при чём под каждый тип ткани и толщину своя.
на тебя смотрит пипка диаметром 3 см. ( в 5 -10 см от уровня столешницы) с пружиной натяжителем. методом проб её надо регулировать от слабого до сильного натяг... заодно посмотреть в те ли отверстия по контуру вставлена нить... см в поиске картинки
надо на эстакаду .
Техника любит смазку
Похоже на чешский ,,Чепель".Хоть и техник, но ушла в утиль. Места много занимала.)
нитку надо совать меж чашечек и должна туго идти
Герман Шефлер
Натяг верхней нити слабый. Натяжителем попробуй поиграть. А вообще он скорее всего вышел из строя или ослабло крепление его в посадочном отверстии. Может кто-то накрутил его. Вобщем смотри в этом направлении.
Сверху рег, гайка подтяни .
Алексей Толкачёв вправо или влево?
оттяни тарелочку натяжителя и сильно подуй туда... мусор забивается и регулятор не работает...
S)
Sanya )))
Машинка - ПМЗ, или ей подобная. Во-первых проверь правильность прохода верхней нити через все натяжители и проушины - схемы в сети есть. Верхнюю нить нужно натянуть - прижать натяжителем над иглой который находится, похож на шкивок с пружинкой и крутилкой