Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему такое обслуживание на автосервисах?

1) Приезжаешь к примеру переобуться на шиномонтаж - никто ничем не занят... все сидят курят. Говорю поменяете? Ответ гениальный - мы сейчас ждем клиентов, все заняты, позже! За час ни одна машина не подъехала к ним...
2) В другой автосервис (типо самый крутой в городе) приехал на ВАЗ 2101 своей ретро машине (в идеале кстати) поменять помпу - думаю чтоб не возиться быстро сделают в сервисе...
АГА! приехал опять все подъемники пустые. Ооооо жигули, мы только с иномарками работаем, не тачка зачетная - но мы не сможем поменять. Да и заняты все! Спрашиваю чем?!! ждем по договоренности... Говорю а что менять не умеете? как к примеру вам доверить иномарку если в жигулях вы нули?! Ответ гениальный - да мы недавно тут работаем!
Что за писец тут происходит? Им не нужна прибыль? Или им вообще по**** на это все?
Это общая проблема - производительность труда. Ребята работают на хозяина за зарплату. Если бы работали на "себя" взялись бы и сделали. Это не только в автосервисах. Вот например Вы обращали внимание как ВОДОКАНАЛ работает? Приехали 20 человек, трактор, экскаватор, аварийная машина. Толпой стоят вокруг ямы и курят, а максимум 1-2 работяги в яме что-то делают. Как в армии - солдат спит, служба идет...
Савчина Олег
Лучший ответ
Жигуар правильнее чинить в гаражах, а не на сервисах.
А помпа там самостоятельно меняется за 15 минут.
клиентов много, найди сто где их нет
Кто как работает.
Надо просто иметь знакомый сервис, где никогда не откажут. Все как при совке. =)
Коля Сенцов
Подружись с частником.
Саня Спирин
Я бы доходчиво объяснил кому нибудь из руководителей что их фирмочка, когда регистрировалась, заявила публичную оферту (согласие на ремонт автомобилей) и что в данном случае можно попробовать их фирмочку прихлопнуть за нарушение уставных положений....
Чувак, ты вообще в курсе, что работяга делает после работы? :-) Он БУХАЕТ и утром у него СУШНЯК, так-что ему до обеда нужно отойти от него сначала. :-)
Паха Зарицкий
Похуй
Да и с жигули много не взять
Конкуренции нет вот и расслабились. Если пару месяцев без клиентов посидят, то начну ремонтировать все.
да работягам пофиг на клиента на самом деле. в сервисе главный - мастер-приемщик, вот к нему иди и с ним разговаривай. если не хотят браться - обычно называют завышенную цену, чтоб ты сам уехал.
Потому что расценка на Жигули в десять раз меньше, чем на иномарку. Им просто заподло этим заниматься.
Юрий Забелин
Видимо Ты Им перед этим ремонтом мало заплатил или сычил Им мозги - вот Они Тебя и запомнили и теперь Тебя не хотят
Старая машина, не хотят связываться. Для них это как... ламповый телевизор.
культура производства
Видимо много с тебя не взять, а за копейки им лень.
Sirojidin Azimov
Ну а кому жигули нужны? Заморачмааться не хотят, тронут один болт у тебя отвалится глушитель, это только если найдёшь хорошего мастера тогда он сделает все без вопросов
Клим Богданов