в др. месте где машину даже не
смотрят ее оформляют, а денег просят за бумажку?
за что платим деньги каким то дядям которые ничего не делают а только печатают бумажки?!
почему те кто ремонтирует машину не берут ответственность на себя по полной программе?
идля чего нужна диагностическая карта кроме оформления осаго?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему при обслуживании у о. д. получить диагностическую карту у них не возможно
Это не к нам вопрос, а к законотворцам, могут выдавать только те, кто имеет лицензию и далеко не все официалы ее получали (и кстати, не особо хотят).
Александр Сухоруков
это вопрос к общественности которая мирится с бессмысленным изыманием средств у населения имеющих авто... честно говоря ощущение полного наебательства потому что так принято
""За что платим деньги каким то дядям которые ничего не делают а только печатают бумажки?""
Вы спросили.
Да потому что наши "законотворцы" не ДУМАЮТ и не читают законов, которые принимают!
Вот потому такой бардак в стране, в том числе и с техосмотром.
Вы спросили.
Возможно, но не у всех.
Вопрос не в ремонте, а в аккредитации на предоставление данной услуги.
Сам лично делал техосмотр совместно с техобслуживанием рабочего VW у официалов. А вот наш Ниссан не предагает данной услуги. Пока искал, где можно рядом сделать осмотр, выяснил, что у нас это можно сделать у официалов Рено, Автоваза, в другие не звонил.
для проведения ГТО нужна отдельная лицензия. которая стоит денег. например мой оф имеет такую лицензию, но я к ним не езжу. ибо они уроды.
вы забыли, когда дядек с бумажками не было, сколько стоил тех. осмотр?.
1050 в терминал и от 1000 в кармашек. И очередь на целый день
Я лучше дядкам 1500 счас отдам "ни за что"
Потому что у оф. дилера вы проходите не технический осмотр, а техническое обслуживание. Да и пошли в задницу эти официалы - ценник конский, а делают все на оте... сь. Лично я к ним ни ногой. А вообще некоторые делают диагностические карты (про лицензию выше уже написали).
>> в др. месте где машину даже не смотрят ее оформляют, а денег просят за бумажку
Это называется тупо купить и ценник на это как правило в 2-3 раза выше, чем пройти самому тех. осмотр и получить диагностическую карту.
Я последнее время не доверяю официальным диллерам, так как они очень много дурят своих клиентов, рекомендую вам обратить внимание на проверенный временем сервисный центр http://омникомм-воронеж. рф !
значит им нельзя выдавать
Так прописаны нормы закона.
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!