Автосервис, обслуживание, тюнинг
По поводу ключа на приоре
Вообщем завожу машину большим ключем где с кнопками, а двери открываю маленьким обычным ладожским. Поменял в брелке уже батарейку при нажатии индикатор моргает но двери не закрываются, не открывается. В чем может быть проблема ?

в ЦЗ, предохранителе
Если машина заводится с большого ключа (с кнопками), значит дело не в батарейке. В этом ключе нет транспондера (там энергозависимая память). Отсюда (как вариант/ы):
- глюки в ключе (микруха, кварцевый генератор и т. п.);
- глюки в "блоке комфорта";
- глюки конечника в водительской двери.
Впрочем...
При открывании/закрывании "железным" ключом вместе с водительской дверью остальные открываются/закрываются?
- глюки в "блоке комфорта";
- глюки конечника в водительской двери.
Впрочем...
Потому, что вы пользуетесь одновременно брелоком и обучающим ключом .,что позволяет заводить брелоком авто, но он не обучен .Нельзя носить на одной связке обучающий ключ, если потерять, нечем будет обучать брелок .Найдите "как обучить брелок приора" и пользуйтесь как пультом для открывания и закрывания авто без обучающего, его держите отдельно .
Медет Шаяхметов
У меня большой ключ подходит только в зажигание, а маленький только в двери.
брелок "потерялся". там апс-6 стоит как на калине. мне пришлось менять брелок при таких симптомах. попробуй переобучить.
а то, что с него заводится, так там чип на плате есть энергонезависимый для апс.
Медет Шаяхметов
Как переобучить? Ключ который железный с меткой не подходит к зажиганию? Вставляется но не проворачивается
Приора? Все понятно
Купи болванку ключа с дыркой для чипа. Выточи копию с рабочего ключа и воткни в него тот чип, что находится в красном ключе. Теперь у тебя будет обучающий ключ (новый), куда ты вставил чип. Затем будет рабочий ключ (с кнопками). И будет ключ от дверей ( тот, откуда ты вытащил чип). С помощью нового обучающего ключа, который теперь подходит к замку зажигания обучишь рабочий. Обучающий оставь дома. На связке теперь будет рабочий и пустой ключ чисто от дверей (без чипа)