Автосервис, обслуживание, тюнинг

А что такое подшипник?это то, что под шипами резины колёс?Или что-то другое?Объясните ...Без хамья, как обычно...:-))

Влюблённый Я
Это такие пипачки-крутёлочки-погремушечки, нужные штучки
для движения....
Darkhan Esirkepov
Лучший ответ
нееее, это то, что под шипом в лунке колеса)))))
Евгений Шеф
Это в местах, где необходимо обеспечить осевое вращение. Если заглянуть чуть глубже шипов в самый центр колеса, он там и сидит.
См. на фотографию предложеную Теней Русиной. Подшипники бывают шариковые, роликовые и игольчатые, прямые и конусные, размер зависит от наружного и внутреннего диаметра, могут применяться в различных технических изделиях в том числе и бытовых, там где необходимо исключить силу трения и износ детали устанавливается подшипник, например: колесо детской коляски.))))))
Подшипник качения круглый с наружней и внутриней обоймой между обоймами вставляются шарики, ролики, иголки нужен для уменьшения трения.
Подшипник качения в народе зовут втулка имеет в основном цилиндрическую форму изготавливают в основном из цветных металлов !
Не слушай никого, они тебя плохому научат!!! !
А ты правильно говоришь, это то - что подшипами.. .

А ещё на работе бывают такие людишки: одни - поддакивают, а другие - шипят тихонько,
вот они тоже - люди "ПОДШИПНИКИ", у них шариков и роликов в голове мало!!! !
Павел Храмков Ахахахахахахахахахахахахахаха. под шипами в резине подшипники, ахахахахахахахахахахахахахаха
Подшипник — это техническое устройство, являющееся частью опоры, которое поддерживает вал, ось или иную конструкцию, фиксирует положение в пространстве, обеспечивает вращение, качание или линейное перемещение (для линейных подшипников) с наименьшим сопротивлением, воспринимает и передаёт нагрузку на другие части конструкции.
Miras Argyn
это металлический шарик им стреляют из пневматики.))
Golib Zohirov
Подшипник это то что выпускают в Ростове на заводе ГПЗ 10
Garry Fisher
одшипник это не то что ты думаеш это такая вещь очень нужная ак правило это 2 металлических кольца одно побольше другое поменьше и между ними шарики металлические
.подшипник нужен для улучшения движения каких либо частей
подшипник являет собой круглую форму двухуровневую, где посреди находятся определенное кол-во металлических шариков, что позволяет вращаться тем самым носителям в которые они встроены. Алена, вас просто разводят-на резине нет подшипников