Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-10

Плохо заводится мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-10 .С трудом еле заводится.... работает... заглушим... и опять с трудом заводится... свечи рабочие... зажигание электронное.. работает -дергается и чихает и кашляет... замучились с ним... пользуемся в основном 1,2 и задней скоростями... просим подсказать, что за проблема с ним.... мотоциклом пользуемся в селе... семейная палочка-выручалочка... Будем благодарны за совет и помощь!!!
Начни с проверки зазоров в клапанах.
Сергей Вакштейн
Лучший ответ
заменить поршневую, сёдла, клапана, точнуть коромысла, настроить и промыть карбы, промыть воздухан, посмотреть сколько вольт приходит на зажигание ( бывает приходит 8-9в, а не 12), заменить свечи, проверить высоковольтники и катушку, заново выставить зажигание, проверить метки на шестернях грм, после этого всего вышеописанного будет запускаться с полпинка
купи немецкий трофейный 1943: он живее всех уралов-он с Волги, со сталинграда, кровью помазанный и потом заправленный
Аскар Хусаинов
Начинайте с регулировки клапанов... Успехов в работе и удачи на дорогах!
Kостя Mолотков
Вам лучше спросить на сайте :
http://oppozit.ru/
Максим Лункин Лучший из сайтов-спасибо вам!!!
а на задней передаче дергается ?
Михаил Хлус
Максим Лункин Работает нормально...
Какая причина ни была она находится либо в системе питания, либо зажигания... Проверили первую систему по-порядку, затем - вторую...
Слава Удалов
сними головку, проверь кольца на поршнях, может кольца легли и проверь зазор на клапанах и сами клапаны может всасывающий клапан прогорел, заодно можешь притереть клапана в седлах
Sasha. Fadeev.
Что с клапанами.
Nikolaj Demidov
Надо регулировать карбюраторы. И поменяй, или на время возьми, попробуй, другое зажигание.
Купите яву
Макс Maks
Сначала проверить компрессию, от состояния ЦПГ зависит безотказная работа двигателя в первую очередь. Потом у вас электронное зажигание, но модель зажигания не удосужились написать, поэтому рекомендую указать модель зажигания, а уж потом я посоветую что препринять. Третье - регулируйте тепловой зазор только после притирки клапанов, после этого приступайте к регулировке карбюраторов, так как состояние клапанов сильно влияет на регулировки карбюраторов. После этого мотоцикл должен работать более менее сносно.
Да, сначало отрегулируй клапана. У меня был Урал 1991 года и я по совету бывалых поменял катушку зажигания с 12v на 6v(она желтого цвета). Искра стала дугой с зубочистку))) отрегулировал карбюраторы спецыальной зеркальной свечей. УРАЛ после этого заводил одним движением, не слазия с сидушки. К СТАТИ СВЕЧА ОСТАЛАСЬ, МОГУ ПРОДАТЬ.
Не иж второй конечно, но тоже мотоцикл.
Второго ижа стали бы покупать?
На яву
Ion Cucereanu
Выкинь электронное зажигание, ставь контактное и будет счастье
.
проверь от зосоров в клапонах и кампенцаторы.
Карбюратор почистить надо и с холостым ходом поэксперементировать ( там будет болтик с пружинкой)