Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли купить всесезонные шины?
Естественно
Купи зимнюю липучку это и будет для тебя всесезонка
зимой они как летние, сам на таких езжу, но зима у нас короткая, по слякоти нормально, а в гололед я не выезжаю
можно. но не нужно. стоит понимать, что на дороге ты не один едешь, а целый поток машин. и вовремя затормозить или повернуть - крайне важно в ограниченном пространстве. всесезонка зимой была актуальна, когда по дорогам машины раз в полчаса проезжали, и вероятность столкновения с другим авто при потере управления была небольшой. ну либо в теплых краях, где зима в общей сложности несколько дней бывает, когда легкий снегопад можно и переждать, и поехать на следующий день, когда все растает.
Всесезонка это ни в п... ду, ни в Красную Армию. Брать надо по сезону
Купи БЦ-20 и не парься - пока новый протектор пойдёт как зимняя...))
Можно... но они так... для успокоения души, осторожней на них нужно.
На лето летнюю. на зиму зимнюю, так лучше.
Но если уж соберешься брать всесезонку, то лучшие шины = это Nokian Rotiiva AT Plus.
Купи лучше комплект новой липучки зимней ( Goodyear, Continental)
И комплект летней ( сейчас со скидкой).
Учитывая, что на всесезонке ты хотел ездить постоянно, она бы быстрее в 2 раза износилась, чем летняя или зимняя. Выгоды бы в этом не было, но уровень риска попасть на деньги, в тюрьму или в могилу на ней выше.
А учитывая, что у нас обожают покупать бу резину ( особенно во время, когда все переобуваются), продать её можно очень хорошо.
Новая резина всегда имеет лучшее сцепление, чем даже та, которая проехала один сезон.
Я всегда делаю так. Покупаю новую например тысяч за 11. А потом продаю на Авито за 8-9, проехав сезон. Теряю в среднем 2500 за сезон. Тот, кто купит ее после меня, теряет за сезон столько же.
Но зато я езжу всегда на новой, а они- на старой.
Единственно я теряю чуть чуть на шиномонтаже. Но готов отдать 1000 рублей за безопасность.
Шиповку не советую, потому что у нас, в Москве, за зиму раз 5-10 дороги оказываются под снегом, когда она реально нужна.
Но зато, по мокрой дороге, или каше ездить на них опасно- заносит на поворотах как алкаша.
И комплект летней ( сейчас со скидкой).
Ездить можно, если не спешно. На Нивах много кто на всесезонной Каме Флейм ездит и нормально ездят. Опять же если опыта мало, то лучше купить комплект зимних шин.
Я всё время на всесезонке езжу
Всесезонные, ну такое, я просто ездил на зимней летом, но лучше иметь два комплекта шин, зима лета, это твоя безопасность и других конечно, ну либо липучку тогда