Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие плюсы и минусы всесезонных шин на авто?

Kholmurod Rahimov
24 года стажа, более миллиона пройденных километров на разных машинах - в основном, на легковых. Всегда - ТОЛЬКО на отечественной всесезонке. Вообще никаких проблем с ними нет. Стоят недорого, служат на передке - по 100 000 км, на заднем мосту - по 140 000 км (не опечатка) . Пробег за год у меня - 70-75 000 км в самых разных условиях - город и трасса, заваленные снегом подмосковные дворы и краснодарская жара, порой - с тяжелыми прицепами.. . Всегда - только всесезонка. Последние годы езжу на НИВАХ - конечно, полный привод дает некоторое преимущество. Но не всегда у меня были НИВЫ - был и заднеприводный ИЖ-Комби, я на нем на всесезонке по сугробам и по колее на тросу таскал ГАЗЕЛИ, которые не завелись зимой, и при этом - не застревал и не буксовал.
Для меня в такой резине - только плюсы. Для обычной эксплуатации она вполне подходит. К тому же - погода поздней осенью и зимой часто меняется. То оттепель, то дождь пойдет, то сухой мороз.. . Неужели каждый день машину переобувать?
Ну, а минусы - для экстремальных гонок такая резина не подходит. Но мне это и не надо.
См фото. Катер с мотором и прицепом весит около 1100 кг. НИВА нна всесезонке спокойно с ним справляется. А Форд Эксплорер на фирменной летней резине на этом месте даже без прицепа до воды не доехал - беспомощно завяз в песке под дружный смех всего пляжа...
Александр Алепов
Лучший ответ
Этот термин "всесезонные шины" остался в прошлом веке в 80-х годах. Плюсов нет одни минусы. Зимой с места не съедешь, летом дорогу не держат.
Нурик Динаев
Плюсов нет - одни минусы
Игорь Шишман
плюсы-для жителей крыма зимой)))))))
плюс - менять не надо
минус- всё лостальное
(не бывает всесезонных сандалей)
Раис Фатаков
Они универсальные, поэтому обладают средними характеристиками, т. е. не выделяются, такие середнячки, ничего особенного. Обычно ставят если денег нет на 2-а комплекта сезонной резины (лето, зима).
для дуриков придумали... .
зимой зимняя-летом летняя
Юрий Богданов
универсальность - значит что эти шины не будут справлятся со своим назначением должным образом ни летом ни зимой
По нашим дорогам и в нашем климате на этих шинах надо ездить летом, зимой на зимних соответственно. У нас чисто летние не покупай, опасно на них, и в дождь и жары у нас по 6 мес. не бывает.
Вячеслав Огнётов про опыт интересно, по подробнее, если можно.
Kholmurod Rahimov 19 лет не на всесезонках, а в общем на дороге, и может уже тоже испытал такие шины. А вам все молодые люди надо испахабить, сами то чайники еще поди.
вот вам какая разница в чем зимой и летом ходить? летом в валенках ходите, а зимой в шлепках!!!! в чем плюсы????
Кроме экономии денег и времени на замену - никаких плюсов